Философия

Не вижу разницы между разочарованием реальным и " виртуальным"... Просто уходит восхищение. И что дальше?...

Мне хотелось бы поздравить одного человека с днём рождения.
Но, когда я увидела его"поклонниц", стало просто неловко.
Есть уровень, ниже которого нельзя опускаться.
Поздравлять не стану))
А что делать с разочарованием? ))
Спасибо за адекватные ответы.
Продолжайте восхищаться и не бойтесь разочарований!
Это - жизненный опыт.
Постарайтесь не идеализировать людей.
Всё у Вас будет ХОРОШО.
Анна Зейферт
Лучший ответ
Ну и зря, если Человек хороший, то нужно его обязательно поздравить!
Поздравляю с Днём Рождения того, кого хочет поздравить Людмила Ёжичкина!!!!
Анна Гусева
Андрей Тарадайко Не буду!!!!
Не заслужил... ((
Андрей Тарадайко Спасибо за ответ! Очень понравился!!!))
наплевать и забыть
виртуального разочарования не бывает... мы сами придумываем себе человека.... влюбляемся в свою выдумку.. а потом плачем. что реальный человек не похож на нашу фантазию....
..
но в вашем случае это скорее жадность и страх конкуренции))
Zhenyulka Marycheva
Андрей Тарадайко Жадность?
Страх конкуренции?!)))))
Простите.... Вы чего-то не поняли))
...а зачем Вам чужие поклонницы? (от них бывает такая бессонница!)... если вызывает восхищение сам человек, то они, возможно, тоже Им восхищаются, разве, нет?)....
Глупости, реальное разочарование в разы сильнее, потому что виртуально можно скрыть как минимум половину своих недостатков.
Манап Жандос
Ну почему нельзя принимать человека просто таким, каков он есть, со всеми его особенностями - достоинствами и слабостями. Нет людей без недостатков. И почему из-за контингента "поклонниц" Вы должны разочароваться в человеке - только потому, что он не оправдал ВАШИХ ожиданий? Когда мы ставим себя выше кого-то (пусть даже бомжа) - это говорит о нашей большой гордыне. Можно, конечно, "благородно" называть ее чувствительностью или ранимостью, но суть-то одна. Не стоит отказывайть себе в удовольствии поздравления, ведь Вы не "поклонниц" поздравляете
Sarvar Ernazarov
Андрей Тарадайко потому что потому!!!))
Андрей Тарадайко Спасибо за ответ, Татьяна, и за Вашу доброжелательность! )
очаровываться другими
Просто вы поняли, что в потоке женщин вы потеряетесь, и ему ваше поздравление до лапмочки.
Ну и бог с ним, не о чем разочаровываться...
Кто собирает толпы поклонниц, тот любит только себя и тешит свое самолюбие за счет "бравад"
Андрей Тарадайко Вам "до лампочки"...
Мне Вас даже не жалко))

Таким, как вы, меня не понять.
Всего самого доброго! )
Андрей Тарадайко А я его любила...
Самоотверженно и искренне.
Знаю: Бог его накажет.
В сё равно жалею...
Простите, если резко ответила.
Андрей Тарадайко вы правы...
Простите..
Понравился какой-то ...себялюбец..))
Творческая фантазия, бывает)))
Самой смешно ! )
Разочарование это обратная сторона очарования это как ночь и день как зима и лето и т. д. не хотите разочаровываться просто не очаровывайтесь а иного просто нет!
если разочарованием наступило, вы с ним ничего не сделаете. оно пройдет, как и чувства. мало ли какие к нему "поклонницы" клеятся... другое дело, как он на них реагирует.
а любите то вы его реально или виртуально?
Тёма Псих
Андрей Тарадайко Не знаю...
Не разобралась)
Пустота.
Улжан Абуева
Может лучше не обращать внимания на этих поклонниц - не расстраивать себя, а все же поздравить с днем рождения ...
Андрей Тарадайко Ой, нет!
Много чести! )))
Дальше - больше никогда никем не очаровываться.
Андрей Тарадайко Постараюсь)))
Андрей Тарадайко И упаси меня Бог от всяких иллюзий))
Ура! Уроки не прошли впустую)
заебался читать вопрос, не дочитал, заснул
Андрей Тарадайко Да я сама заснула)))))
Андрей Тарадайко Наверное, ваш ответ ЛО)))
Сама заснула)))))))
Реальное разочарование намного хуже, чем виртуальное. Ведь в виртуальном мире мы многого просто не знаем. Вот к примеру, девушка пишет парню "Привет, милый, я по тебе ужасно соскучилась, некоторое время не выходила потому что не было интернета" и ставит грустные плачущие знаки в то время, когда из душа выходит парень, с которым у нее был шикарный секс, это просто обман. Есть такой пример: ты зашла поздравить виртуального друга, а у него в друзьях откровенные проститутки, следовательно, ты в нем разочаровалась, но ты же не знаешь, вдруг это его левая страница, или он проспорил, или просто добавляет всех подряд, кто ему дружбу предлагает, но ты разочаровалась и просто перестала с ним общаться. Для сравнения приведу пример, который может быть в реале: у тебя есть друг, с которым ты хорошо знакома, ты ему веришь, доверяешь и т. п, но вдруг узнаешь, что он рассказывает твои секреты тем бабам, которые про тебя распускают сплетни, он не знает этого, и думает, что то, что ты рассказываешь не секреты. Разочарование? да, но есть одно НО - ты его видишь каждый день, и не можешь забыть его поступки, постоянно вспоминаешь все это. Следовательно, какое разочарование хуже: реальное или виртуальное?