Философия

В каком мире лучше жить в реальном или виртуальном?

Мы в любом случае живём в виртуальном. В виртуальном мире своего ума )
Muhtorjon Ubaev
Лучший ответ
В виртуальном мире нельзя "жить", потому что ты - не виртуален.
Туда можно только "в гости ходить".
А=
Ариша =)
В реальном .
Алёна Демченко
В иллюзорном и выдуманном
Н*
Наркотэ *
... мы все живём в реальном Мире, а то, что часть его мы называем виртуальным, лишь дань развитию ИТ...
... вначале развития ИТ в США, ещё в 70-х годах прошлого века виртуальной назвали внешнюю память первых компьютеров, в которой до сих пор фирмой MS хранится таблица соответствия для пересчёта реальных адресов внешней памяти в воображаемые (виртуальные) и наоборот при обмене данными с оперативной памятью процессоров...
... дальше - больше... нынче дошли до виртуализации нейронной сети мозга, очков и наушников для генерации и просмотра движущихся объёмных картинок и объёмных звуков...
... ничего кроме обмана зрения и слуха ловкачами извлечения прибыли из цифирей в бухучёте за сим не скрывается... успокойтесь... известные науке законы природы пока никому преодолеть не удалось и нет оснований полагать, что впредь удастся...
... часть времени своей жизни люди посвящают развлечениям из соотношения: делу - время, потехе - час (посл.)... если не зашкаливать в том, то игромания исключена... думаю...
Анюта Лукина
В реале
Светлана П
В том, где ты замужем за собакой)))
Я жду, когда мне расскажут правду.
Я вышла на телепатический запрос на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру для Всех без исключения.
Что мне делать дальше?
Я жду, когда мне расскажут правду.

Нет.
Вы не говорите правду.
Вы не РАССКАЗАЛИ ПРАВДУ о том, что такое происходит на планете Земля,
не дали знаний,
а думали, что будете делать замечания?

Вы не рассказали правду.
Вы увидели то, что ВЫ САМИ СОЗДАЛИ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ?
ВЫ ХОТЕЛИ? ВЫ ЭТО ПОЛУЧИЛИ?
Вы не имеете права без предупреждения и без объяснений, без спроса подглядывать и подслушивать за Людьми за закрытыми дверями, вдали от посторонних глаз Других Людей?
ВЫ ВСЕ НЕ ГОВОРИЛИ О ТОМ, ЧТО МОЖНО, А ЧТО ЗАПРЕЩЕНО СОЗДАВАТЬ ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ ВДАЛИ ОТ ПОСТОРОННИХ ГЛАЗ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ?

ТОРГУЮТ МЯСНЫМИ ТЕЛАМИ ДЛЯ СЕКСА ЗА ДЕНЬГИ?
Торгуют наркотиками?
Выращивают коноплю и опиумный мак?
Порносайты?
Что ж Вы им не делаете замечания?
А?
Гей Клубы создали на территории Ваших Стран, на территории Ваших Городов, Сел, Деревень?
В местах лишениях свободы сексом занимаются Мужчины с Мужчинами?
Riza Bagitzhan
Александр Габитов Да я Вам постоянно говорю правду, Елена. Только Вы считаете, что это бред. Что Вам делать дальше? Выпить стакан воды. Сделать уборку. Почистить зубы перед сном. Почитать книжку. Успокоиться, и перестать истерить.
Александр Габитов Так технологии для того и созданы, чтобы на подобные запросы - люди могли делать замечания. Вам, Елена, это не очевидно?
Александр Габитов Какие Вам знания нужны, Елена? Знание html?
Александр Габитов Слово "нет", я тоже знаю. Но Вы сами закрываете себе дверцу, которую открыли Вам другие. Вы сами не пускаете знание к себе. У Вас есть компьютер, но вместо того, чтобы пользоваться им для общения, Вы утверждаете что Вы - "телепат". Как Вам можно верить, если бы Вы действительно были телепатом, Вы бы прекрасно меня поняли, и не создавали провокационные записи на Ответах.
Александр Габитов Завтра первый день весны, Елена. Я Вас с этим поздравляю! Будьте счастливы и не занимайтесь тем, что называется "псевдонаука". Если бы Вы были телепатом, Вы бы смогли понять, что происходит в умах других людей, но Вы же думаете до сих пор, что Вы "правее" других, вот поэтому серьёзно Вас ни на этом проекте, ни в реальной жизни, ни в виртуальной воспринимают единицы. Я Вас еще воспринимаю, но всё слабее и слабее, и моя вина тоже в этом есть, но... всегда есть но, и Ваша вина в этом есть тоже. Признайтесь, хотя бы сама себе. Что Вы что-то делаете не так, как принято традиционным обществом. Не лукавьте хотя бы сама с собой.
Александр Габитов Елена, еще раз... Чего Вы на самом деле хотите? Хорошего или плохого? Определитесь, хоть чуть-чуть, а то Ваши сообщения отпугивают трезвомыслящих.
Александр Габитов И конопля, и опиумный мак имеют место быть на нашей земле. Что Вам на это сказать? Вы сами ели булочки с маком? Вы сами наркоманили? Что же Вы после этого хотите? По поводу секса. Все мы приходим в этот мир благодаря ему.
Александр Габитов Да, и еще, Елена, если Вы хотите, чтобы к Вам в интернете прислушивались всерьёз, перестаньте вставлять в сообщения фразы написанные большими буквами, поверьте, у людей есть технологии, у тех, кто Вас читает, прочесть их в нормальном виде.
в реальном. мне лично не прокапало. хотя со мной подрунька так и не хочет смотреть в мою сторону. скажет я тебе помогла уйти из реанимации. а ща ты без меня. толь ревность у нее толь че. у меня с ней ничего личного и знаем то мы др друга не так давно
Елена Середа
мне в реальном больше нравится..тут я чё, закрыла страницу лк и все лесом..а в реале, так не захлопнешь, тем и интереснее..
Сергей Заярный
А какой из них практичнее?
Петр Гоманович
В виртуальном мире долго не проживёшь, захочешь жрать и придётся в реальный мир переходить.
Жить исключительно в реальном) в виртуальном поддерживать связь с людьми и просто отвлекаться. это не страшно, не больно и не наказуемо..)
Asan Asan
В виртуальном безопаснее и есть выбор.
Ольга Ломакина
у меня нет уверенности даже в реальности "реального" мира)
так что какая разница)
и реальный и виртуальный всё одно- это то , это та картинка, которую рисует нам наш мозг. Та картинка в которой человеку комфортнее и будет преобладать
Некит Неважно
Реальный мир, а это значит жизнь только по Учению Святых Отцов Православной Церкви.