Философия
В каком мире Мы все таки живем.. в реальном или воображаемом?
Странно мы живём, - с опозданием на 0,3 секунды, необходимым для осознания того, "что происходит". В этом плане можно заявлять, что мы живём-де в воображаемом мире, ибо заняты, - всё время заняты "ближайшим прошлым". Злой человек заявит даже, что мы-де поэтому как бы и не живём вовсе. Но я, с большой долей присущей мне доброты, всё-таки ворчливо напомню Вам следующее странное обстоятельство. Вечером, подводя итоги и планируя, как провести следующий день, Вы констатируете, что "почти ничего из задуманного не удалось сделать (сплошные срывы, от меня не зависящие) ". Но ведь вечером вы составляете, а утром радостно начинаете реализовать новые планы, которые к концу дня ожидает та же участь ("почти ничего не сделано"!). Значит Вы живёте в воображаемом мире, исключая очень удачные дни!
в безумном...
Доброго!...).... а Вы в каком хотите?... каждый так и живет....)) )
Когда выходим из себя - в реальном.... много раздражителей.... не только люди, но и факторы. .
Когда уходим в себя - в воображаемом.... но, только так набираемся сил....
Мы живем в реальном, но созданном воображением Бога. А вот варианты ситуаций - это голограммы. Проявляется в реальности только выбранный вариант.
в реальности, переведённой на язык символов))
А ВАС КАКОЙ ответ удовлетворит: быстрый и лаконичный или обстоятельный, но долгий?
За всех не знаю---но могу предположить, что Мир разделен (опять таки, разделен) на "летающих" в облаках и на тех, кто крепко стоит на земле. Получается, что для каждого мир--свой... потому так больно, когда человек умирает---ЕГО МИР ЗАКРЫВАЕТСЯ---НАВСЕГДА,..
Мужчины чаще в реальном, женщины чаще в воображаемом.. . Мало того, реальный мир пытаемся переделать в воображаемый.

Про всех то не надо говорить... ты то сам - в каком мире, скажи?
Зоя Чендева
Я живу в мире где воображаемое часто превращаеться в реальность! А ты так и не ответил на вопрос!
Материальный мир это отрожение мира духовного ...
Живём мы в мире реальном, а вот осознаем только разрозненные картинки его, т. е. клиповое у нас сознание.
это как Вам хочется! С добрым утром!
когда поясните разницу между реальностью и воображаемым тогда отвечу
живём-то в реальном.
Но нужно принять во внимание ограничения: мы не можем видеть ни очень большого ни очень маленького
Мы не замечаем очень быстрого, а очень медленное кажется неподвижным.
Спектр волн, которые мы можем воспринимать - весьма узок.
То есть, мы физически не можем полностью "увидеть"мир.
Так же не можем в сколько-нибудь полной манере взаимодействовать с миром.
Иначе говоря, мы взаимодействуем с очень ограниченной частью мира
и пытаемся познать мир, распространяя некоторые из свойств части на целое.
В результате получается "воображаемый мир"
Естественно, самый простой вариант - составить из проверенных фактов адекватную модель мира
с учётом ограничений и возможных ошибок.
Это есть крепкая (и гибкая) база для уверенного достижения целей.
Мы на предметном стекле. Нас изучают, препарируют....
в жутком. испытательном мире. с небольшими просветами. иногда
в мире потенциально возможного (причем всего)
Воображаем свою реальность! А рядом так мило существует реальная гармония! Грань тонка, но доступна! Вам - хорошего!
В мире отраженном - у каждого свой паттерн