Философия
Почему в реальный мир приходят людьми....А живут и умирают зверями?...
Потому что когда человек приходит в наш мир он не испорчен обществом.
Неправда... .
Не все выплескивают в мир свои эмоции в "зверином " подобии.. .
Люди копируют поведение людей, поэтому приходять они никем, а живут и умирають людьми
Виктория Крымовская
По такой транскрипции ответа на вопрос....получается что манекены копируют ...людей....Ну это не по моему вопросу....Это по ответу манекенам....А.Райкина в спектакле ..."Люди и манекены"....Где пристукнем ,..где прихлопнем....вот и получится хороший мальчик-манекен....
Потому что в каждом есть два начала - животное и человеческое.
Все зависит от того, какое победит.
Виктория Крымовская
И....ЧТО победит в конце....животное....или....человеческое?...Если основной "отрезок" жизни проведён в бесконечности зверя....
Не возможно дочитав книгу жизни до конца вернутся....к началу....эта дорога имеет в одном направлении....без повторов....
Приходя в этот Мир Мы все - люди, человеки равны в своём обладании полного набора (Душа, тело и Разум) . Дальше, в процессе жизни в безумной потребительской гонке за материальными благами большинство людей - потребляет собственную Душу без остатка. Соответственно до финиша добирается только Тело и Разум, но и Разум - не всегда (старческое слабоумие).
Виктория Крымовская
Всё это правильно сказано....И про субнабор в начале ...и про конец к финишу....Если в этом марафоне разума в самом начале нет....
наличие или отсутствие силы воли
Потому, что у современных прямоходящих, разорвана связь с приРОДой. От этого злобой чёрной заполняет всё вокруг...
Виктория Крымовская
Получается для того что бы связь с природой была....Нужно сначала встать на четыре точки?...Вы наверное такую связь в природе иногда между собаками наблюдаете....и вокруг всё наполняется добротой и умилением от увиденного....).
Как, зверя
приручить мне?
…ласковый и нежный зверь…
в глазах
как в родниках,
купаться?
иль в жаркий день
в тени остаться?
От прикосновенья
сильных рук,
мне замирать,
и жадность
терпких твоих губ,
мне никогда не забывать?
Ты помоги понять себя,
как сам, себя ты понимаешь.
То ли смеясь, то ли шутя,
Ты то ласкаешь, то кусаешь.
…ласковый и нежный зверь,
Себя ты гладить позволяешь.
Души твоей закрыта дверь,
дальше порога не пускаешь.
Что нужно - всё бери.. .
Я сердце человеческое вырываю,
но сколько зверя не корми,
он смотрит в лес, я… знаю! :-))
приручить мне?
…ласковый и нежный зверь…
в глазах
как в родниках,
купаться?
иль в жаркий день
в тени остаться?
От прикосновенья
сильных рук,
мне замирать,
и жадность
терпких твоих губ,
мне никогда не забывать?
Ты помоги понять себя,
как сам, себя ты понимаешь.
То ли смеясь, то ли шутя,
Ты то ласкаешь, то кусаешь.
…ласковый и нежный зверь,
Себя ты гладить позволяешь.
Души твоей закрыта дверь,
дальше порога не пускаешь.
Что нужно - всё бери.. .
Я сердце человеческое вырываю,
но сколько зверя не корми,
он смотрит в лес, я… знаю! :-))
Ну вообще то не очень вижу разницы между человеком и зверем.. . а если и вижу, то скорее сказал бы наоборот.. . приходим мы в этот мир частью природы - животными.. . а уходим к сожалению, как правило людьми....
Илья К
Почему к сожалению?
Естественный отбор - собаке собачья смерть! Научись жить как человек, и умрешь человеком.... глупым, но Человеком....
Илья К
Опустил ты автора вопроса ,классно,мастерски...
Виктория Крымовская
Что за отбор такой?...Кто и кто его производит?...человек глупый....или зверь?...
Если отвечая на мой вопрос зверя....В реультате вашего естественного отбора становитесь ли....Вы умней...?
И КТО тогда становится в результате этого отбора....поддерживающий Вас ...по кличке Хирург.?..Не становится ли Хирург на сторону автора вопроса?...ТАК КТО есть ЗВЕРЬ....а КТО ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК?...
Каждый делает выбор сам.... и не нам их осуждать
не для всех человек человеку-волк
не все, не все)))
Виктория Крымовская
Какой лаконичный и радостный ответ....Звучит почти как привет)...Но не дающий ответа на вопрос....
люди - это тоже звери, когти их- уникальная собранность мозга, СИЛА их- уверенность в своей правоте, основанная НА опыте предков. И нет ЗВЕРЯ сильнее! И ПРИЗНАЕТ этот ЗВЕРЬ только Творца, и поклонится ему, когда на это будет свое ВРЕМЯ. Но люди-единственные, кто способен ГЕНИАЛЬНО осознанно прославить ТВОРЦА. НО НЕ РАНЕЕ ЧЕМ!
Кто то идет вверх, кто то вниз. И не все далеко не все умирают как звери. Желаю счастья
Виктория Крымовская
Спасибо за пожелание ...Но на этом экскалаторе к счастью ...кто вниз ...кто вверх....Как определить кто есть кто ?..
Вы смогли бы так же уверенно сказать ...К примеру:в зоопарке...Где все живые существа перемешаны ...Кто зверь? ..А кто человек?...
Пришедший в мир ЧЕЛОВЕК - никогда не уйдёт зверем... Зверями становятся только те, кто приходит с одной или нескольками зверинными сущностями ( слово ЗВЕРИННОЕ - употребляю заимствовав из Вашего вопроса) , или те, у когдо есть изначально пустота - в которую они и вселяются.
Виктория Крымовская
Откуда только берутся такие люди с очень маленькой вероятностью в "пустоте"?)....