Философия

Почему все таки человека всегда интересует то, что вне реального мира? Может потому, что в реальном много лжи и фальши?

Существует ли реальность?
Ко
Колян
Лучший ответ
Маржан Дутбаева Жексенбаевна Да это то, где человек играет роли.
в жизни не может найти ответа
Маржан Дутбаева Жексенбаевна Любой ответ порождает новый вопрос.
Это интересует немногих, большинство интересуется только тем, что есть в этом мире.
Ирина Панкова
Это камень в сторону фантастики и фэнтази что ли? Не столько изза лжи и фальши, сколько изза серости и скучности
Если много врать то реальный мир расплывчатым станет)) В моску появятся нереальные вещи, нейроны соединятся так, что внутри будет вата. Со временем человек становится забывчивым и теряет ум.
Привет)
Юра Шафнер
Отнюдь. Люди просто хотят получить больше возможностей, чем имеют в реальном мире
Маржан Дутбаева Жексенбаевна А может мы все усложнили сами в этом мире и поэтому он нам не нравится?
Еще великий Иван Павлов научное описал рефлекс всего живого и назвал его "что такое". Попросту - любопытство, стремление к познанию нового неизведанного. Без этого рефлекса, психического вектора нет и самой жизни.
Хочешь петь - пей!
ну иногда интересует наверно по своим причинам.... все племена живя раздельно придумали богов и поклонялись им... есть такие как египтяне вобще….
такой глубоко верующий то еврей то христианин маркс…. имел свои труды по этому поводу
А что такого в реальности лживого? Она говорит сама за себя, показывает все как есть без преукрашений. Реальность нам не нравится не из за лжи, а из за неприятной правды
Маржан Дутбаева Жексенбаевна А нереальная правда есть?
Да может и поэтому. А ещё может по тому, что людям надоела обыденность и они ищут что нибудь необычное. Поэтому им и интересно что находится вне реального мира.