Философия
Вы уверены, что мир в котором Мы живем реален ?
я уверена только в том что я его не выбирала, как и своё существование в нём
Да, уверены. Иначе нам было бы негде жить - и некому было бы задавать этот вопрос. А поскольку вопрос все-таки задан - следовательно, мир реален.
Следующий вопрос.
Определение "реален" дайте, а то часто болтают тут о том, чего не знают.
Конечно, я же не наркоман с синими таблетками)))
мир реален
представление наше о нём не реально
а зачем мне это нужно
что значит реален? вопрос некорректен!
я уже не в чем неуверен
в мире вообще все реально, кроме того, что у вас в голове.
Твоя А...
наоборот
Уверен, что для меня реален. Что абсолютно не означает, что это не матрица)
какая разница... это имеет значение?
Уверен что нет
Мир вокруг нас безусловно реален. Просто потому, что это цельная картинка, которая ни в какой степени нами не обусловлена. И которая очень слабо нами воспринимается, субъективно интерпретируется и почти никак не поддается нашему влиянию. Я думаю, что это достаточные критерии, чтобы ощущать свою сопричастность реальности. Никто "матрицу" на "матрице" не поймал. Ложка не гнётся, хоть убейся ап стену. А с личными убеждениями о неправильности мироздания можно обратиться к психиатру. )))
Крутани волчок
конечно.
вся проблема, что чел триедин
и живет одновременно в реальности, действительности и идеальности.
вся проблема, что чел триедин
Асель Аубакирова
а между реальностью и действительностью есть разница??)))))
Ущипни себя за здесь.
Нет конечно, вот то что мы видим во сне - это реальность
Нет, это иллюзия, на самом деле ничего нет, прошлое лишь воспоминание, настоящие-прошлое, будущее настоящие, вспомни тот момент когда ты не был рожден, именно так и есть
Прочтите Бордо Тодол.
Очень много людей задаются этим вопросом, а все из-за восприятия, ситуаций и того что мы часто забываем о том что то или иное существо живое. И да мир реален.