Философия
Мир,в котором мы живем,будет и без нас..
а вот мы без этого мира не сможем быть кем-либо..ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ МЫ,ЕСЛИ БЕЗ НАС МОЖНО ОБОЙТИСЬ..
Цезарь, был, а потом его нестало. Ленин, Сталин и Черчиль прошли тем же путем, а жизнь продолжается и так вечно будет пока мы существуем. Хороший вопрос ты задал.
Конечно будет, но уже не такой как с нами
Кто снабдил информацией?)) )
Почему мы ничего об этом не наем?))
БЕЗ нас И МИРА нет...
Без людей мира не будет, жизни не будет. Некому будет работать и тп.. . Всё. Жизни не будет в мире. Может мир конечно и будет...
не будет нас не будет мира
Мы дополнение Его, Он никуда без нас. И вечность даст ответы на все вопросы.
с нами он интересней
Чтоб насладится.... жизнью....
А может быть и нет? От каждого зависит Отражения мира Повышение его коэффициента. Конкретно на Земле развитие к СверхОбществу.
Мир, в котором мы живём, не такой, каким мы его себе придумали. Он огромный, очень сложный и многоликий. Он живёт по строго определённым Законам, которые всегда выполняются. И каждый человек в отдельности, и всё человечество в целом, это только мельчайшая крупинка, принадлежащая этому Миру, на которую в полной мере распространяются все Обще Космические Законы.
Потому никакое наше непонимание, нежелание или игнорирование не может изменить тот путь, по которому мы должны идти.
По космическим меркам мы "Дети", которые должны повзрослеть, стать взрослыми и получить все "Высшие Базовые Знания".
Пришло время выполнения нами одного из Базовых Космических Законов. Человечество должно совершить скачкообразный переход от "Детства" к "Взрослой Жизни". Это очень тяжёлый и сложный шаг, но мы просто обязаны его выполнить.
У нас нет выбора!
мир конечно и будет достаточно
Мы не можем обойтись без Мира так же, как и Мир без нас. Мы - одно целое, Мир - форма, а мы - его содержание.
без нас будет другой мир))
ну, в любом случае частичка нас останется в чем-то и после нашего ухода из этого мира.
Мы нужны сами себе - это первое и без этого никак не обойтись. А второе- это то, что мы нужны еще и всем остальным и это важнее.
Мы частичка в этом мире, а мир состоит из множества таких частичек. Если одной не будет, то не будет целосности и полноты мира. Так, что никак нельзя даже без крохотной мизерной частички.
Каждый по-разному мир отражает. Может, поэтому мы ему (миру) и нужны?
К сожалению - этого мира, как раз и не будет - без тебя! А ты - как знать, может быть останешься....
это философский вопрос о том, что важнее - содержание или форма?
Мир - это форма, а мы - его содержание?
Или мы задаем форму, ракурс, в который включен мир вокруг нас с его многообразием?
Многие по-разному формулировали этот вопрос, например "Вошь ли я дрожащая или право имею? "... И каждый отвечает по-своему.
Мир - это форма, а мы - его содержание?
если не будет одного (или Мира, или нас) , то не будет и другого. Это одна связка, в которой без одного пропадет другой.
Мир, в которм мы живём - останется с нами, когда умрём - нам будет всё равно, что будет с миром, да и будет ли ОН? После НАС? С того света, ещё никто не возвращался... .
Но на второй вопрос, эсть простой ответ - Мы, нужны для продолжения жизни, на планете, под названьем - Земля.
А, насколько лет, хватит "нашего мира" - наверно зависит от воспитания наших детей... .
Ну, мне так кажется...
какие мы .такой мир вокруг нас....
Пока мы здесь, без нас никак:)
Может быть у нас с Вами разные миры...
А будет ли Этот мир без нас ВСЕХ?
Ну, на самом деле, мы и так существуем без мира, а он без нас.. . Мы не в состоянии обхватить его, а для мира мы слишком мелкая букашка, чтобы как-то на нас обращать внимание. Мы создаём свой маленький мир, а мир реальный создаёт виртуальных нас. Так и живём, каждый сам по себе. И уйдя из этого мира физически, мы, собственно, ничего не теряем, ведь наш мирок всегда с нами:)
А будет ли он - если не будет нас?... Человечество подошло к черте, которую нельзя пересекать....
Мой муж и сын без меня обойтись никогда не могут! Я для них!! ! Уверена и без вас кто то тоже не сможет обойтись
Каждый человек оставляет в Мире отпечаток, как-то изменяет его.
Другой мир будет и без нас, но мы в любом случае кем-либо не будем, а тем, на что заслуживаем.
обалденный вопрос... .
Я его себе тоже задаю....)))))))))) )
НЕ ЗАЧЕМ!!! !
А ПОТОМУ ЧТО!!)))) )
Потому что мы счастливцы.... что появились и живем в этом мире....)) )
И это счастье жить....
Я его себе тоже задаю....)))))))))) )
НЕ ЗАЧЕМ!!! !
А ПОТОМУ ЧТО!!)))) )
И это счастье жить....
Он существовал до нас, существует при нас (вернее мы при нем) , и будет нескончаем после нас. МЫ есть стечение обстоятельств энергетического обмена во времени и пространстве. Появились с неоткуда и исчезнем в никуда.
1. Мы как звено в цепи, как участники эстафетного бега, как листья на дереве.
То есть вчера и завтра без нас обходились и обойдутся, но сегодня мы нужны.
Причём мы живём в условиях, которые в основном создали люди до нас. Стараясь сделать, что-то для себя мы, тем самым создаём условия, в которых в начале своего пути будут жить наши потомки. Поэтому именно сейчас мы нужны для продолжения эстафеты жизни людей.
2. При этом каждый активный человек, каждая активная группа людей тянет в свою сторону, и движение происходит в сторону более влиятельных и организованных групп, которые тем самым создают лучшие условия для своих потомков.
чтобы передать эстафету.. тебе дали ЖИЗНЬ? тебя спросили, перед тем как ДАТЬ? Верочка без тебя не обойдется ПРОДОЛЖЕНИЕ... постарайся уж.
Потому что пока Мы живы-мы-единственная надежда этого мира на Любовь-Счастье-Мир и Покой.
Привыкать к нему
А мы, как те подопытные кролики: выживем или сдохнем. Им с верху видно все, ты так и знай...
А мы для эксперимента, проводят же опыты на мышах.
Мир будет существовать до тех пор, пока его будет кому осознавать.
Без нас цепь оборвется...
Мы лишь звено в цепи жизни.. . Без нас цепь оборвется...
Вот именно. Если есть, значит без нас не обойтись, значит нужно искать себе применение. Вот Ван Гог прежде чем стать художником, много разных дел перепробовал, а всё потому что полезным хотел быть и добро делать.
Мы нужны для того, чтобы этот мир продолжал существовать. Потому что, не будь нас, в мире остануться пустынные просторы и это будет не мир, а просто некое безжизненное пространство.
без нас было бы скушно
Так угодно Богу!
Бог сотворил людей по своему образу и подобию!