Философия
Как устроен мир к котором мы живем?
помимо физического мира есть и другие измерения, существуют сущности, егрегоры, которые взаимодействуют с человеком. Существуют законы мироздания которые не человек придумал и эти законы понимает далеко не каждый, психологи немного приблизились к этому и пытаются как то трактовать человеческие отношения которые складываются тоже по законам мироздания. Люди понимающие в эзотерике продвинулись дальше, нет такой религии которая не окуналась в эзотерические знания, и не использовала это с выгодой. Каждый человек по сути является магнитом который излучая мысли притягивает ту ситуацию о чём он думает. можно ещё много написать о мировом правительстве, массонах, элюминатах, и прочих рас которые подобны и не подобны людям которые встречаются на планете земля :)
Мир устроен подло и жёстко по отношениям к людям. Каждый человек, что бы выжить в нём-каждую секунду должен доказывать себе, что он здесь свой...
хех! )))) - на трех китах все! - точняг!
По Образу и Подобию МУРАВЕЙНИКА!
Слух же духовный сильней напрягай и духовное зренье. И как над пламенем грамоты тайной Неясные строки вдруг выступают, Так выступят вдруг пред тобою картины. Станут все ярче цвета, осязательней краски, Стройные слов сочетанья в ясном сплетутся значенье. Ты ж в этот миг и смотри и внимай, притаивши дыханье, И созидая потом, мимолетное помни виденье!
прикольно
Так просто, что аж ничего не понятно.
Над этим вопросом люди бьются уже тысячелетия.
Только так, как решаем мы.
Жизнь на 10%-ов состоит из того, что она нам преподносит, а на 90%-ов из того, как мы ее воспринимаем.
Мир наш был создан и в него была заложена инструкция. Её просто называют Веды.
От сюда пошли слова ведать, проведать, разведка, ведунья, девьмак.. .
Если вас реально интересует знание Вед глубже которого лично я не нашёл нигде то заходите в мой мир. Там я выложил Лекции по Ведам.
Слушайте сразу по вашему вопросу (18_Сангьхя строение материальных миров) ну а лучше сначала послушайте вводную лекцию №2.
Желаю вам Счастья!

Как зеркало! Как мы относимся к окружающему миру, так и он к нам относится)
С одной стороны, он устроен абсолютно совершенно.. .
С другой стороны, так, чтобы подтолкнуть нас к пониманию, что наш изначальный вечный дом - не этот мир...
Сложно.
даа... вопросик задали.. . даже если здесь собирется весь мир и выскажет свое мнение никто не будет близок к истине. человеку никогда этого не узнать. ведь все что мы сейчас имеем - только догадки и ничего больше. поэтому я скажу лишь Вечность. а как она устроена? - спросите вы)))