Философия

почему меня всю жизнь убеждали что я хуже всех?

Oleg Woronin
Такова жизнь.. .
в этом убеждают каждого, но некоторые просо плюют на всё и живут для себя, а другие пытаются соответствовать ""правилам"" и соглашаются... ((((((((
Юрий Козлов
Лучший ответ
с окружением не повезло
не тебя одну, поверь...
Intiiqam Aliev
Хотели, похоже...
Полинка ))
однако
Alih Kaskin
Что бы ты стала лучше.
Есть одна притча.
К мастеру пришли два ученика. Одному мастер давал несложную работу и за ее выполнение поощрял, другому давал самую тяжелую и придирался к каждому мелкому недочету, а хвалил чрезвычайно редко.
Спустя время второй ученик пришел к своему отцу с жалобой, что видимо отец слишком мало платит мастеру, что тот измывается над ним, когда у другого ученика спокойная жизнь.
Тогда отец пошел к мастеру с претензией, почему тот не скажет платить ему больше денег, а вместо этого всячески издевается на бедным сыном, нагружает его тяжелыми заданиями и сурово наказывает. На что мастер объяснил отцу, что видит в его сыне огромный потенциал, в отличии от второго ученика и дает ему тяжелую работу, не для издевательства, а для того, что бы сделать его более совершенным мастером, чем он сам. И еще он сказал, что готов бесплатно учить его сына, настолько велик его талант.
Полинка )) Думаю, так можно сломать талант.
На мой взгляд, оптимальным способом влияния является поощрение правильных действий и отсутствие поощрения прочих действий.
Натусик Галанова В общим притча не совсем о способе. Сам способ - это целая методика, которую в двух словах не опишешь.
Притча о том, что талантливым и гениальным людям живется не сладко. Таковы уж законы природы. Тем кого хотят продвинуть дают тяжелые испытания.
чтобы ты поверил) видимо. . поверил?
Oleg Woronin да(
теперь мучаюсь
главное, как вы себя убеждаете...
Потому что хотели самоутвердится за счет тебя. Многие пытаются возвысится за счет унижения других.
главное не верить этому, ато может комплекс появиться. а е убеждал, те были хуже, вот и пытались на тебе отиграться
Dj Bacarda