Философия

Почему-то так устроено, что когда человеку плохо - ему хорошо с тем, кому тоже плохо???

... -им кажется, что их боль чувствуют по-настоящему.. . а значит, её становится чуть меньше...
Светлана Черкашининова
Лучший ответ
вы сами-то поняли что написали. . )
-главное вас поняли-фсе. что странно) )
во я живууууууууу)))))))))))))))))
И "петь" на два голоса или два стакана :-)
Марина Илюшик
настройки совпадают - полная гармония))... хотя, не факт, что всегда работает. обычно лучше с человеком, который излучает "вкуснее"
Edvard Razdvinskiy
по контрасту, наверное. Я вот, видя депрессивного, стараюсь переключиться на другую волну и это помогает и ему, и мне. Но бывает, что перенимаю дипру, а помогает общение с нормальным человеком, тоже со-настройкой. Так что не факт, что подобное лечат подобным) Иногда противоположным
(=Рамиль=) .
Так не устроено, уверяю Вас! Так иногда получается. Но выводить из этого законы природы - странно и не нужно!
Екатерина Журавлева Если следовать Вашей логике, то, когда тебе плохо, иди к тому, кому совсем хреново. И на разнице ты поймешь, что тебе хорошо. Джим Моррисон (покойный, "The Doors" говорил, правда, словами автора пьесы о нем: "Ты не негр? Тебе нечего есть? Ты ночуешь под мостом? - Тогда ты счастлив!" Будем так жить. Смотреть на бомжей, роющихся в помойках, на бедны людей вообще и радоваться жизни? Я не могу. Мне за них просто больно.
Есть такое выражение "Ничто так не утешает..., как чужое горе... ", я всё-таки надеюсь, что не все так живут.. . Может просто люди, которым плохо, больше понимают своих товарищей по несчастью...
Владимир Фулга
ведь всё познаётся в сравнении
Ага! А еще лучше с тем, кому еще хуже, чем тебе!

Потому что очень часто, чтобы понять хорошо тебе или плохо, нужно с кем-то сравнить свое положение. Если остальным хуже, чем тебе - значит тебе хорошо! А если остальным лучше - значит тебе плохо!

К тому же это может поднять самооценку - значит ты не неудачник, а обычный нормальный человек, у других же тоже не все гладко.

В общем, все познается в сравнении!
Нету Нету
А потому, что оба настроены на одну и ту же волну.
подобие притягивает свое подобие.
где-то я уже похожее видела:
когда тебе плохо, мало найти женщину, надо чтобы и ей было плохо :)
Та не! Это всеголиш попытка его успокоить!
A A
Если у тебя дом сгорел, тебе будет хорошо только тогда, когда у соседа тоже хата сгорит?)))))
Ion Dodon
это закон жизни, и мы не в силах его поменять....
Maga Gangnamstyle
Потому что когда тебе очень плохо, тебя ничего не спасет и не развеселит (сильно) . по крайней мере в этот день, и как то тупо слушать что у кого-то все заебись и слышать к примеру "Да ладно все будет заебись, вот мы то с моим допустим.... тадада.... или а у меня то что сегодня было о как круто то пиздец... (но иногда это конечно помогает немного отвлечься). "Лучше как говориться посидеть и пожаловатся как все плохо какая жизнь дерьмовая штука))))
Нет ему хочется быть с тем кому хорошо (можно от него подзарядиться) , просто гораздо легче когда кому-то еще хуже, чем тебе (ни одна моя корова сдохла)