Философия

Почему десять раз "хорошо" не перевешивают одного "плохо" на весах человеческих?...

Дима Кара
"Ложка дёгтя портит бочку мёда"... Эт да.
А вот про "хорошо" и "плохо" не согласен. Порой одной улыбки достаточно для того, чтобы "перевесить" всё накопившееся плохое. .
Впрочем не порой, а всегда))
Ольга Кирильченко
Лучший ответ
Дима Кара Это да... а если ещё и доброе слово!...)
С праздником!..
Потому что после одного "плохо" вселяется опасение повторения....
не ответ, а ещё один штрих к вышесказанным мнениям:
"плохо" сильнее в том, что ему сразу верят - оно ведь не бывает "неискренним", какими бывают улыбки и добрые слова....: (((

а ответ: - если "плохо" может и "хорошо", то это уже не плохо :)))
и нада ему верить, и поддерживать в этом ...если, действительно, по-человечески :)))

\ "а кто - не без греха" ? \
Ержан Узбеков
Потому что все плюсики благополучно перечёркиваются одним жирным минусом !
потому что "хорошо" - это, к счастью, пока еще норма, а значит просто воздух
Мария Герина
Это так и есть, по простой причине: хорошее мы принимаем как должное, и очень быстро к нему привыкаем. И это хорошее становится нормой. А если получим плохое, то оно сбросит нас с привычного хорошего уровня до "нулевой" отметки и еще в "минус" немного. Получается падение очень чувствительно. Оно суммарно равно 10 (хорошо) + 1 (плохо) = 11.
Дима Кара Получается :
10 - (10 + 1) = -1...)
В этом грех многих- неумение прощать. Зная за собой это, я борюсь постоянно и у меня иногда получается.
Действительно- к хорошему привыкаешь быстро, а плохое доооолго помнится! А если забудется, то обязательно найдется тот кто напомнит)!
Anara Turezhanova
Потому, что почему-то в этом мире всем больше интересны сплетни, "плохое", как вы выразились. А тех, кому интересно хорошее, к сожалению, сейчас становится очень мало. Тут такая же ситуация, как и в одном комиксе: Сидят два космонавта на луне - один из СССР, другой из Америки. Американец говорит союзовцу - "сейчас для них важнее выход нового айфона, чем полёт в космос", и показывает на Землю.
Потому что "капля дёгтя способна испортить бочку мёда! " .
У плохого "концентрация" сильнее!
Kama Kamila
если сначала " хорошо " десять раз, а после плохо, то вроде понятно почему.. . Это плохо перечеркивает все хорошее. Ну а если плохо, а после хорошо даже один раз, то совсем не перечеркивает!