Философия
Вопрос муслимам.Среди вас встречаются люди, которые относятся к славянам лояльно, или же если с русским дружишь то пес?
Думаю, что псы не разделяют людей по национальному, расовому или религиозному признаку, и, похоже, в этом они (псы) намного мудрей многих людей живущих на этой земле.
В Ташкенте дружно жили все нации. Ну, не без эксцессов, конечно, где их не бывает. Но как вспомню, сколько друзей в институте было у меня узбеков, татар, казахов, киргизов... в горы ходили вместе, на хлопке работали, всем делились, учили друг друга своим языкам.
Хорошо, что хоть тогда не было такого тупого национализма, как сейчас и мы могли в полной мере познать и дружбу, и товарищество.... а теперь он, у всех буйным цветом расцвёл... ну и глупо... люди много себя лишили по своей же дурости.
лояльность предполагает обоюдо острое уважение с обеих сторон, вот как вы русак себя воспринимаете в таком котексте
Ты их называешь муслимами
а себя хочешь, чтоб звали славянином или русским
кто же с тобой дружить будет
когда пророк Мухаммад (мир ему) жил в Мадине он дал указание. если кто то обидет еврея, христянина. хоть одна волосины упадет с их головы то Бог покоряет таких муслимов! они наши братья!
истинные муслимы придерживаются этому хадису!
и не все мусульманины муслимы! они муъмин (те кто уверовали в ислам но не подчиняются всем законом БОжий и словам пророка)
Edik Belousov
вопрос не о христианине, а о славянине. Славянин может быть и атеистом и мусульманином