Философия
Вам наверняка встречались люди, которые уходят от прямых и понятных вопросов. Почему они так делают???
КАК ДУМАЕТЕ ВЫ?
Часто, люди понимают, что давая откровенный вопрос на простой и прямой ответ, они могут расстроить того, кто задал такой вопрос. А лукавить не хотят. Поэтому они вынуждены уходить от ответа, чтобы не портить отношений со спрашивающим...
Или они не знают ответов, или вопросы им просто не интересны.
Добрый вечерочек, дорогая!! !
А ведь самые с виду простые вопросы на самом-то деле не настолько просты!! !
И иногда человек не сразу может ответить сразу на такой вопрос,
и второе возможно из-за каких-то только ему понятных причин он не хочет на этот вопрос отвечать.
Я зачастую и не задаю таких вопросов, жду когда человек сам пожелает рассказать то или это.
А если не расскажет, то значит тому и быть, а не иначе.
Ira #
Вот,вот оно мнение . Разумное.:-)))
наталкивают на мысль
Чужая душа - потёмки.
Слишком интровертны, и не просты, т. е. хитры
им не нравится простой и очевидный ВЕРНЫЙ ответ)))
Когда меня спрашивают: - Ты обедал? Я могу прямо ответить "ДА" или "НЕТ". Когда меня спрашивают: - Ты сегодня согрешил, совершил неприглядный поступок и т. п. Я не могу прямо ответить.
Маскируются ))))))))
Кривят душой.
Скорее всего они им не кажуться прямыми и понятными. А чаще всего - они просто не хотят разачаровывать и показывать, что они не могут ответить или дать того, что надо.
Магдий Людмила
Ну и кому нужна такая вежливость????Вот если вы задаете вопрос, вряд ли хотите услышать ответ пространный и немного о другом!!!!
Не хотят отвечать на простые дебильные вопросы.