Философия
Чем с большим колличеством первоисточников встречаешься, тем дальше уходишь от Истины?
Первоисточник один, его возможности бесконечны; Всевышний один - Его возможности бесконечны; ( актер один - ролей много) . От Истины уйти нельзя, можно смотреть на бесконечные проявления Истины. Даже самая пакость не бывает без Истины в ней, иначе пакость вообще не могла бы быть. Истина, Добро и Красота - проявления Первоисточника, хотя Первоисточник и не определяется ими, Он выше их.
...а Истина есть -Бог и первоисточник-веды прямо говорят об этом.
Первоисточников чего? Реки, мысли или чего? И кто вам объясняет как выглядит первоисточник?
Кристина Никитина
Первоисточников реки. Пожалуйста, если Вам они известны. то не могли бы Вы побольше рассказать об этом в комментарии?
Это в том случае, если мозгов не хватает все эти первоисточники грамотно проанализировать - тогда, действительно, растеряешься. Ведь первоисточник - это обычно субъективное мнение очевидца: кто-то близок к этой самой Истине, кто-то ошибается, кто-то врет или его переврали. Нужно определить первоисточники, заслуживающие доверия, и выделить в них рациональное зерно. Это трудно, но все равно, чем больше материала для анализа, тем больше вероятности, что в нем имеется достоверная информация - и тем больше вероятность приблизиться к истине.
Не совсем... Ты же анализируешь все, что читаешь... И иногда на какое - то открытие СЕБЯ САМОЙ, например, наталкивает увиденная или прочитанная информация...
Если вы определили для себя, что такое истина, то все осатльные знания будут вам служить лишь для утверждения этой истины, или же не будут иметь ни какого значения.
для начала нужно выяснить что вы имеете в виду под словом истина? потому что истина всегда конкретна, истины вообще-нет.