Философия

Распахнутые Двери... Чего ждут и на что надеются здесь?

Я ухожу в распахнутые двери От тех дверей, что не смогла открыть. Мне нелегко. Но больше я не верю Тебе. Прощай! Я обещаю всё забыть. И твоё имя бирюзовой краской Закрасить, и другое написать. И, сняв с лица привычной боли маску, Хочу свободной и любимой стать! Я знаю, что смогу. Я в это верю! Сезон дождей закончился. А я… Я ухожу в распахнутые двери. Где ждёт меня любовь... Но не твоя!!! Маргарита Маликова-Белая
Я коротко. Без иллюстраций.
Как всегда и везде, распахнутые двери надеются, что вот однажды, облокотясь на косяк, заглянет в них человек и скажет: «Ну, здравствуй, это я! " и улыбнется) .
И теплом повеет от тихой улыбки его, и таким родным и милым покажется он, что захочется пригласить к себе. Из кувшина глиняного полить на руки, лицо, спину.. . с затаенной улыбкой глядя, как он фыркает, смывая дорожную пыль.. .
А потом за стол. Молча улыбаясь, выкладывать незамысловатую снедь, и смотреть, как с аппетитом и удовольствием он неторопливо поглощает ее, бросая короткие и благодарные взгляды на тебя.
Просто сидеть рядом, а он будет рассказывать о дальних странах и нравах, а ты будешь кивать головой и опять же улыбаться.. . А потому что на Душе будет тихо и покойно.. . И он, слипшись веками, уснет на твоих коленях, посапывая во сне, словно ребенок.
Ночь звездами щедро украсит ночное небо, а ты все будешь сидеть, бережно перебирая его волосы и глядя в открытую дверь, благодаря ее за нежданное счастье…
Валентина Шабалина
Лучший ответ
Александр Михайленко .прекрасный ответ...БлагоДарю!!
Анатолий Шалимов ЧЕЛОВЕК! Здравствуйте)))
Каким теплом повеяло...
"Как всегда и везде, распахнутые двери надеются, что вот однажды, облокотясь на косяк, заглянет в них человек и скажет: «Ну, здравствуй, это я!" и улыбнется)...

Спасибо, что заглянули... в Распахнутые двери)))
Любви и Мира Вам и Вашей семье!!!
Там всё ..Загадка.... там всё ..Мечта. .
Открыты двери для всех всегда.. .
И что за гранью узнаешь сам. .
Лишь очутившись навечно ..Там...
Двери закрыты в этом мире всем
Ханиф Юдаев
Шагнуть в распахнутые двери,
И рассмеяться - я права,
Мне трудно было не поверить,
Надежды нет здесь для меня.

Я уходить не торопилась,
Но то, что есть - кошмарный сон,
Ну вот, опять я лишь приснилась,
Таких как я здесь миллион?

И что же дальше? Ожиданье
Морщин, седин и слепоты?
Мы все приходим утром ранним,
Затем, чтоб вечером уйти.

Сама себя прости. Небывши
Такой как все, но никуда
Не деться от судьбы,
Всевышний!
Здесь все решили за меня!

Не понимают и не слышат,
Никто не в силах осознать,
Что свою душу искалечив,
Все же не стоит продавать.

Заведено так, что поделать,
Все будет так, как не должно,
Мне ничего не переделать,
И остается лишь одно:

Шагнуть в распахнутые двери... .
что глупость уйдёт от них, таки так
Andrei Fedorenco
Может самой пора любить?
Лаура Алатаева
Распахнутые двери - прекрасно... Нужно ступать без боязни, перед тобой - Мир! И там возможно ждет - Любовь
вот ломиться в окрытую - не стоит...)) )

Ваш вопрос мне напомнил известную песню. . Колокола

А ты опять сегодня не пришла,
А я так ждал, надеялся и верил,
Что зазвонят опять колокола-а
И ты войдешь в распахнутые двери.

Перчатки снимешь прямо у дверей,
Небрежно бросишь их на подоконник
Я так замерзла, - скажешь, - Обогрей
И мне протянешь зябкие ладони.

Я их возьму, и каждый ноготок,
Перецелую, сердцем согревая.
Ах! Если б ты вступила на порог.
Но в парк ушли последние трамваи.

Вот так живу, надеясь и любя.
Тебя уж нет четвертую неделю,
Но верю я, что зазвонят опять колокола.
И ты войдешь в распахнутые двери.

Любовь ушла теперь от нас навеки
Теперь в любовь играют наши дети
Так пусть звонят опять колокола.. .
Как хорошо, что есть любовь на свете!
*J
* Janar* Sarsenbaevna