Философия
Философы! Качества Духовного Учителя?
Они лишь у Иисуса. В Нём - всё, что надо человеку.
Он должен быть от Бога, посколку
Рим. 3:4 ...Бог верен, а всякий человек лжив.. .
Кол. 2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
Мар. 7:8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
Это узнают так:
ОН ВЕРНО ПРЕДСКАЗЫВАЕТ БУДУЩЕЕ
Втор. 18:21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? "
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, --не бойся его.
ОН ПРИЗНАЕТ ИИСУСА ХРИСТА ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ И ВООБЩЕ БИБЛИЮ
1Иоан. 2:24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
1Иоан. 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
ОН СОБЛЮДАЕТ ЗАПОВЕДИ И ВЕДЕТ ПРАВЕДНУЮ ЖИЗНЬ
1Иоан. 3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
2Пет. 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
Это узнают так:
ОН ВЕРНО ПРЕДСКАЗЫВАЕТ БУДУЩЕЕ
Любовь, вера в ученика, добрая строгость, осознние индивидуальности учеников и еще ...понимание того, что его точка зрения, точка зрения учителя не есть абсолют. . То есть такой учитель должен указать путь и научить как идти по нему. . а пройти его должен сам ученик..
Как ни странно - мудрость, терпение, несгибаемая воля и самоирония .
Долговечность. Функиональность. Перепрошивка по интернету.
Ксения Власова
Опечатка, сорри.
Учительность
и
Духовность
и
Духовность
Истинный Духовный Учитель - это Высший Отец, он же Учитель и Сат Гуру, который всегда наполнен любовью, мудростью, чистотой, покоем, блаженством, силой.... (можно долго продолжать) и никогда не теряет своих качеств.
Пониьание, того зачем встал и для чего на тяжкий труд еще и учителя
доброта, отзывчивость, направление в сторону действительности