Философия
Философы!) Кто такой учитель ?
Чему может научить настоящий учитель? Нужен ли он детям? Может ли учитель помочь советом в жизни ?) Жду интересных ответов) Спасибо !)
В определенной ситуации, может сложится так, что найдется человек, которому необходимо приобрести ...и найдется человек готовый помочь в этом - Возможно это звучит как пособничество, но не в этом ли суть?
Была поговорка: "Ученик готов – учитель найдется"... Случается и родители учатся у детей..., как и учителя в школе у учеников...
Ююююля :)
Учитель произошло от слова видимо -читать!! И особенного тут ничего нет-учить непослушных учеников!
Все люди в Жизнь приходят не случайно, поэтому каждого из тех людей можно считать учителем своим!
Это- надёжный наставник.
Он провоцирует в ученике интерес и
поощряет старательность )
Mоя училка -математичка истеричка Зинаида Петровна, пьяный вечно и потихоньку курящий физрук Тимофеев, училка Полина Афанасьевна, что украла --Ребятам о зверятах--- мою книгу в 3 классе, школа 109 Москва -никогда для меня не будут в памяти, как хорошие учителя.
Учитель-нечто святое и достойное для любого ученика. А эти до сих пор будут для меня негодяями высшей пробы!
Учитель был Будда, Конфуций, Христос, Ганди, даже президент Сальвадор Альенде, которого убили в Чили стреляя по дворцу американские наёмники и солдаты Пиночета в 1973, для народа своей страны-был как Учитель.... Вот они достойные имена в Истории Человечества
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Настоящий учитель умеет задавать такие вопросы, на которые ученики ответят с большим удовольствием, даже если для этого потребуется очень много времени.
учиться...
Самый Любимый Учитель - это Дети...

Самые лучшие учителя - это те, кто создают для тебя проблемы. Когда решаешь - поднимаешься
Настоящий учитель должен знать свой предмет.
Он может научить ему своего ученика.
Конечно может помочь советом.
У меня их было несколько. Учителей с большой буквы.
Он может научить ему своего ученика.
Конечно может помочь советом.
нет никаких настоящих и ненастоящих. есть профессионалы и дилетанты, остальное - лирика.
Удивляюсь тебе, глупышка, какой из ответов ты выбрала лучшим!
Да, странный вопрос. Куда же мы без наставников?
Самые лучшие учителя-это родители.
"Ремень анкету заполнял. В графе "профессия" "учитель" написал... " (с)
любое обстоятельство, любой человек и ты сам, можешь быть себе учителем, если действительно осознанно наблюдать
Непреодолимое желание
Аллах наш учитель.)
Настоящий учитель - это дар. И тут вот как не рассказывай и какие не говори слова - суть от этого не меняется. Кому-то это дано а кому-то нет.
мастерская
Учитель это не тот кто учит а тот кто подсказывает чему надо учиться тому кто желает
Учитель, это тот, кто знает эту истину:
Облагораживание и возвышение человека, его семьи и его группы, является высшей естественной целью высокоразвитых людей, для продолжения развития на более высоком уровне.
Для этого воспроизводятся и используются изобретения, открытия, творчество, и индивидуальные способности.
Как только они перестают облагораживаться, читая умные книги, посещая театры и т. д., то постепенно превращаются в обычных обывателей.
Совсем не облагороженные обыватели – это хулиганствующие подростки и преступники.
Проживаемая жизнь и есть учитель, причем лучший.
Человек достигший совершенства.
Большое счастье иметь Учителя.
Это тот, в котором я нуждаюсь сейчас.
Каждый человек в вашей жизни учитель.
Гульнур Караходжаева
Не ответите, но только разумно и очень взвешенно, или не отвечайте вовсе.
https://otvet.mail.ru/question/189335803
Любовь Беланова
каждый человек не может быть учителем, учитель в Древней Греции - дидаскал, владеющий знаниями, опытом и умеющий передавать их своим ученикам, развивает интеллект, творчество и не более того.
Учитель в смысле Ведущий - Мастер, здесь ближе понятие педагог.
Евгений Терещенко
Великолепно! Какая мудрая фраза!
Мой учитель влюбил меня в музыку, он вдохновлял, он учил жизни, он помогал, никогда не отворачивался, когда не получалось что-то, он сопереживал и иногда доводил до слёз, верил в меня, поддерживал, ругал иногда, поощрял, учил не сравнивать себя ни с кем, найти себя, свою музыку... Учитель от Бога.
режисёр
Настоящий учитель - это человек который поможет что-то решить или как-то так)
Наставник
Это тот кто учит детей)
Человек который учит детей в школе
Учитель это человек
В плане профессии учитель, есесн, тот, кто ведет различные предметы, обучает детей согласно всяким установленым правилам, правам, законам. Но еще, если говорить о жизни, учителем всякий згодиться может, будь то живое существо, явление, или предмет.
можно размусолить воду, мол, все учителя разные: синие, желтые, красные, но я обойдусь:)
Он может научить тому, чем владеет больше. Детям он конечно нужен, кто же их будет учить. Смотря какой и зависит от возраста
Учитель- человек от которого зависит то или иное понимание окружающего мира)
Или проводник в мир знаний)
Сенсей