Философия

Что вас в этой жизни может удивить? Может пришествие пришельцев или Иисуса. Мне кажется меня уже ничего не удивит.

А что такое - Удивление? С чем Оно ассоциируется, какие чувства вызывает? Где граница, которая показывает - вот здесь надо удивляться... .
Есть Искушённые и Не искушённые. Вы к кому Себя относите? Отвечать не стоит, просто - для размышления.... Мы готовы ко всему - ЧТО ЗНАЕМ (инопланетяне, Христос, привидения, духи).... но есть "Вещи", о которых Мы не ВЕДАЕМ.... и даже НЕ ПОДОЗРЕВАЕМ... .
Людмила Иванова
Лучший ответ
Светлана Суховских вот и я о том! Люди бояться того чего не ведают и это их удивляет. Вы правы
сегодня кажется одно, завтра -другое, в этом вся женская душа
Иван Резник
кажется - это надежда))
Светлана Суховских да - хорошая женщина :))
Честно удивит только одно, если все будут равными во всем. Как написано в конституции.
Степан Данилов
Светлана Суховских Да действительно ))))) Только этого не будет никогда..Человек уже рождается не равным другому
Меня сильно удивит если меня что то удивит...))))
Рустам Гареев
Светлана Суховских пять баллов за юмор! :)
"Они не знают, почему Ты не сошел с креста, когда кричали тебе, издеваясь и дразня - «Сойди с креста и уверуем, что ты это Ты» . Ты не сошел. Не сошел, потому что не захотел поработить нас так называемыми «чудесами» и жаждал свободной веры, а не чудесной, жаждал свободной любви, а не рабских восторгов пораженного чудесами невольника. Но и тут Ты судил о людях слишком высоко, ибо рабу нужны только чудеса и авторитет. Так зачем Ты опять пришел нам мешать, мы итак сделали все что могли во Имя Твое… »
Олег Малюкин
Жаль, что вам так кажется.... Каждый день удивителен и непредсказуем по своему.... Красота природы, красота человеловеческих отношений и то как могут меняться люди в лучшую сторону всё это меня удивляет и радует. Хоть жизнь не во всём красива, но ведь главное в ней уметь замечать прекрасное, ценить, восхищаться и удивляться.
Светлана Суховских Да Вы правы. Меня удивляет сам человек. И природа. И все что вы сказали. Это несомненно так. Может я вопрос поставила не правильно ,я имела ввиду что вас может удивить из таких вещей - материальных как бы. Пришельцы допустим или привидения ...
А что ты видела? не ведаешь сама, что говоришь.
А удивить может и любая мелочь.
Светлана Суховских Я ошиблась с вопросом немного . Меня много всего удивляло, например невежество людей и т.д...Просто я хотела знать что удивляет других людей.. .Написала что меня не удивляет ничего для того что бы мне предложили чему можно удивляться ))))))))))))))
Я все время чему-нибудь удивляюсь.. . Всяким мелочам забавным, из животного мира, например. Удивляюсь возможностям организмов, удивляюсь талантам - как можно создать, например, картину.. . Удивлялась, когда девушка на шоу "час славы" - если я не ошибаюсь - рисовала на песке под музыку на тему смены поколений - и весь зал рыдал.. . Все время не перестаю удивляться и восхищаться всем этим. Из-за этого меня воспринимают как маленького ребенка, но мне это все очень нравится))))