Философия

Где-то есть много того, чего нам так не хватает тут... Почему нас там нет?

И чего нам будет не хватать... там?
Марина Юстус
Здесь нам не хватает того, что как мы думаем есть там.. .
Там нам станет не хватать того, что было здесь, и того, чего мы попросту не замечали... .
Нам всегда чего-то не хватает... .
Но вот вопрос... .
А что бы мы делали если бы нам хватало всего?
Дмитрий Макурин
Лучший ответ
Потому что, ГДЕ-БЫ мы ни были, нам ВЕЗДЕ будет чего-то не хватать... .
И вобще-то, наверно, это продолжение или перефразирование известной дилеммы - Синица в руках или журавль в небе-)
Линка Лушина
того же - вернее всего )
Sapar Jumabayew
Этот феномен изучен!
Причина в том, что как только мы появояемся "там", самим своим присутствием мы изменяем тамошнее положенеи дел.
Другими словами это обозначается так: "от себя не убежишь! "
Ирина **********
потому что мы не знаем как туда попасть
именно потому что нас там нет, там еще хоть что-то есть...
Потому что там нам не будет хватать того, что у нас есть здесь..
Eldana Amankulova
там будет не хватать того что останется здесь...
Человек всегда стремится к лучшему. Вот и ему кажется, что где-то ему будет лучше. Возможны мысли, что "будь я там ..." .
Надо стремиться самим жизнь свою улучшить.
Если невозможно это сделать ввиду непреодолимых преград, остается убедить, успокоить себя и окружающих, что все не так плохо, при этом совершенствоваться самому и близким во всем.
Ну и предпринять шаги:
- найти единомышленников - как в сказке: - 1 пруток или связка из прутков
- строго следовать принципам
А чего не будет хватать там, в новом витке жизни (жизнь коротка, оглянуться не успели, вроде совсем недавно школа, армия для мужчин, ВУЗ, период работы где-то) зависит от обстановки Вами выбранного места, от отношения окружающих к Вам.
Есть мудрость народная: Все то что Вы несете людям, возвращается Вам.
У многих поменявших образ жизни (по силе обстоятельств, по собственной воле и др. ) встречаются мнения ностальгического характера.
тут всего хватает ) и там всего будет достаточно)
Зато им там не хватает нас, потому что мы здесь!
Анна Рябцева
Нас там нет, потому что мы здесь. А там уже посмотрим чего будет не хватать =)
потому что когда нибудь мы обязательно все там будем.)
Каждому в этом мире хотя бы немного хочется того, чего у него нет. Самое интересное, что даже самые совершенные на первый взгляд люди мечтают быть похожеми на самых простых, и с местами тоже самое...
'*aidan'*) »