Философия

Большинство людей хотели в мыслях кого-нибудь убить, но на яву смелости не хватает, тогда почему все так осуждают убийц?

Оправдывать - смелости не хватает. Только в интернете, пользуясь анонимностью, люди говорят всё, что думают.
Salomat Saidova
Лучший ответ
мораль такова.
никто не любит модеров и цензуру, но напиши что нибудь матом тут же начинают вопить--это нецензурно! цезура настолько мозг проела, что сами ей помогают, то же и с убивцами
не ты жизнь дала не тебе отнимать
Не несите чушь. Большинство никого не хочет убивать. Посмотрите фильм "The Human". Там брали интервью у тюремного заключенного, до убийства воевавшего на ближнем востоке, и он сказал "Никому не нравится чувствовать себя убийцей. Никому не нравится убивать". Это очень тяжкий груз, слишком тяжкий. Никто не желает себе стать убийцей.
David Mgaloblishvili
Евгений Девликамов Я и Тед Банди с тобой и твоим человеком не согласны.
В этом мире за многое осуждают, что самим в глубине души хотелось бы сделать. За хорошее и плохое. Таков уж наш мир) Не совсем совершенный, одни задумываются о плохих поступках (плохих-условно), другие их совершают, третьи осуждают, или даже это может думать, делать и говорить один человек. И все это несовершенство проявляется в войнах, болезнях и катаклизмах. Потому что ни одна мысль не проходит бесследно, она высвобождается наружу в виде энергии, сливается с подобными энергиями и вся эта махина влияет на наш материальный мир. Это жизнь) И человечество проходит очередной этап в своем развитии. В далеком будущем, я бы сказала в очень далеком, ни одному человеку на земле не придет в голову убивать другое живое существо и тем более осуждать поведение других))
Потому, что убийца показал мечтателям Каковы они трусы. Поэтому мечтатели и бесяца от обличений
ну про большинство это ты загнул малость. а про всех - тем более. понимаю что себе в этом не признаться, ну честно если - преувеличиваешь же да?)
Потому что они не смогли преодолеть низменные желания, хотя у них была такая возможность
Что???
Лёлька *********
Смелости не хватает? Может просто хватает ума?