Философия

почему люди часто осуждают? Неужели они думают,что всё знают?

они действительно так и думают. в силу своего развития. чем больше знаешь, тем больше осознаешь, что не знаешь ничего. и перестаешь осуждать. всему свое время
Владимир Таиварба
Лучший ответ
Умный не осудит, а глупый не рассудит.
Не все, но со стороны виднее
Я не осуждаю
Они просто не читали Писания: "Не судите, да не судимы будете".
Руслан Губа
Нет, так легче оправдывать свои действие или бездействие
Игорь Старожук
Это строго по поговорке о глазах и соринках )))
Сергей Сергеев
Многие, осуждая других, хотят почеркнуть, что они - "не такие"...
Лиза Ш
в других недостатки видеть всегда легче
Никого не обижай, никого не осуждай, будь что будет и наше Вам почтение!
Обычно это признак низкой культуры и образованности. А также, осуждая других, они оправдывают собственные недостатки
Юра Игнат
ДА! ДА! ДА! они так думают (люди).
Птица .fr
многие не просто так думают, а уверены в этом. для того, чтобы понять как много ты еще не знаешь и не понимаешь, нужно знать не меньше Сократа, да еще и иметь добрую волю к пониманию таких нетаких "других"
Непонимание или не желание понять мы часто принимаем за осуждение. Ибо осуждать можно только зная самый верный путь. А это понятие относительное...
Hummer 68
Потому что осудить легче всего и для этого много
ума не надо. Гораздо сложнее понять и принять.
Скорее всего, осуждают не от того, что всё знают, а наоборот от незнания, осуждая других, человек возвышает себя в своих глазах, не зная как при этом, он вредит сам себе .Мне жаль таких людей
Вова Иванов
2 Тимофею 3:1–17: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся