Философия

Почему я проклят видеть только то, чего большинство не хочет замечать?

Пенсионеров убивают за крошечную пенсию. Деньги правят миром, все продается и покупается, и ничего не делается если не выгодно. Извращений, похоти стает все больше. Чести, славы, и храбрости все меньше. У извращенцев встает хрен на детей. Матери рожают из за денег. Никто не хочет ничего делать, все думают что Бог поможет.
А Бога то нет или ему просто наплевать на все.
И любви нет тоже.
Для полного счастья нужно поставить котлы для варки людей и сделать всех бессмертными (чтобы не сбежали) .
Мир резко перешел из 19 столетия в 21 и правила поменялись только в плохую сторону. что же будет в 22ом?
Все правильно говоришь. Но Бог тут ни при чем. Мы виноваты, нечего с больной головы на здоровую перекладывать. Котлы и дрова готовят для себя сами те кто не хочет жить по человечески.
Валерий Штейгер
Лучший ответ
Та ет ...попробуй глянуть есчо где окромя НТВ или ТНТ ...
Люди всей деревушкой лезут вытаскивать людей из упавшего самалёта, хотя до его воспламенения минуты считаные ...
Кто то берёт к себе в семью детишек из детдома, кто-то каждую неделю туда всем офисом ездит помочь по хозяйству, да просто побаловать ребятишек ...Люди встают на пути огня который идёт не на их деревню.. .
Кто-то проплывает мимо тонущих людей а следом появляется тот кто корабль свой стопорит подле них ...
Чего голосить то ...-херовый Мир вокруг ...-ничего хорошего в нём ...А ТЫ САМ! ХОРОШИЙ! ..Или как?... Вот и нефиг глазеть... -делай сам что либо, чтоб совесть твоя не бунтовала.... Да пох на тех кто гад и сволочь ...Я не такой, Ты не такой! ? .И детям своим не дадим скотами стать ...Так что по поводу 22 века вопрос не стоит загадывать ...каким он будет вообще то нам решать ...а не ТВ
Elizabet Klein
Человечество отрабатывает планетарную карму, потому сейчас, как никогда, обострились противоречия. Все дается по силам и в тот лишь момент, когда готовы осознать события, внутренне поменяться, чтобы исправить эту негативную ситуацию и более её уже никогда не повторять. А сейчас на землю идут очень высокочастотные энергии, а с ними и необходимые Знания. Одни их применяют в своей жизни, а другие под их влиянием чувствуют себя, как " ужи на сковородке" и сопротивляются. Мир не может состоять только из белых и пушистых созданий. Он многогранен и полярен одновременно. Потому что одни души служат Божественной Иерархии, а другие - Отрицательной Системе. И мирное сушествование возможно, если оба полюса сбалансированы.

Мы не в состоянии изменить мир, переделать его на свой лад, потому что первопричины для текущих условий уже произошли, лишь сейчас жить по - новому. Человеческому существу не осознать Планов Развития Мироздания, задуманных Творцами. Но человеку по силам самому достичь желанного совершенства и жить согласно норм морали и нравственности, давая пример другим, не желая зла и не распространяя его во вне. Таким образом будет внесена необходимая и посильная лепта в Совершенствование и Целого Мира.

То, что кругом одни корыстные и равнодушные люди - это домыслы и субъективная оценка. Что внутри, то и снаружи. Обретете мир и гармонию в собственной душе, поменяется и окружение, и условия существования.

Один монах, когда мыл руки, повторял фразу: "Очищаю себя, а через себя свой Род и Род Человеческий". И эти чистые помыслы приносили больше блага, чем возмущение "несправедливостью" и тем более выражение претензий Создателю и Его частицам, в то время, как не устранено собственное невежество, и не хватает любви в собственном сердце, исцеляющей Всё Зло в этом мире.

Мой Герой.

Как много хочется ещё сказать
И многое успеть!
Как важно суть свою познать
И Тонкий Мир души узреть!
Как хочется, Завесы сняв,
О Таинствах её с любовью
И возвышенно воспеть!

Что движет нами каждый миг:
Корысть, любовь, долг,
Страх иль совесть?
Каким Героям посвятить
сегодняшнюю Повесть?

Чьи идеалы более в цене?
Как не запутаться средь них,
Не оказаться выбором своим
На самом жизни дне?

Ответ и прост, и сложен
Необыкновенно.
Будь с Богом, под Его Крылом,
Служи Ему всем сердцем:
Искренно и вдохновенно.

И только этот Идеал – Творец,
Духовный Высший Разум-
И есть Тот, самый главный жизни Путь,
Мощь, Мудрость, Истина, Любовь –
Всё в Нем Одном дано для нас и сразу!

Сумей лишь Дух Его принять,
не отступиться.
Тогда и сможешь ты себя понять,
И мир во всей красе познать,
И с легкою душой врагов прощать,
Любить, Добро творить, не оступиться,
И благородной мыслью
Вечность Света созидать.

Кто Ваш Герой? И почему
Почтение своё
Вы отдали Ему?
Ты не одинок! Вопрос КЛАССНЫЙ !
в 22 немного останется человеков
Сама не представляю, ч то дальше будет... Но ничего, ядерная война или Армагеддон все исправит...
Потому что большинству ВЫГОДНО ничего не замечать, скрывшись под панцирем своих собственных амбиций, потребностей и желаний.. и по фигу им чужие проблемы в мировом масштабе. .
а то,, что Вы замечаете, это не проклятие.. имеете глаза--и видите, имеете уши--и слышите. .
другие, походу этого лишены--все очень просто. .
нет зрения, нет слуха, нет чувств.. чем они не живые трупы, просто мирно существующие на Земле в свое удовольствие?
вот так.. потому и Апокалипсис в Армагеддоне не зря пророчили..
Su Sheff
Скот работает на пастухов, пастухи жиреют, их место наследуют их дети и марионетки.. . Ничего не напоминает? Только теперь в лицо друг другу тычут словами "нанотехнологии", "цивилизация", "свобода" и "демоквратия"(именно так, с американским акцентом) . Война идет в зале переговоров, а не в чистом поле. И думаю, что вы приувеличили насечет бога. Люди еще в средневековье забыли суть религиозных учений. Скот много чего делает, думая, что работает на себя.
Женя Рогова
Ну.. . как бы Вам сказать.. . Дело в том, что уже вот как 1500 лет идёт т. н. "Власть зверя", условно (очень условно) говоря.

Что же касается сегодняшнего дня, то.. . Как мне видится - перед рассветом мрак сгущается, это тот необходимый катарсис человечества, через который мы все обязательно должны пройти, иначе представляется просто невозможным выработать иммунитет против всего этого мирового зла.

Я когда стал подробно изучать историю человечества, думал поначалу, что с ума схожу - оказывается нет, всё это "зло", на протяжении всей истории сосредотачивается и концентрируется в отдельных группах людей, страдающих синдромом "Глобального гигантизма". Когда эта зараза, это "зло" проникает в разум человека, оно уже старается всему миру навязать свою идеологию, и сделать, соответственно всех людей сообразными своей потребленческой природе.

Сейчас я склонен считать, что это даже некая такая форма психического расстройства сверхличности человека.
Герман Бурко
не заметить-это не обозначает не видеть. Наверное- так легче жить, но не ВАМ.