Философия

84. Р. Декарт писал: «Тысяча путей ведут к заблуждению, к исти¬ не - только один».

Наверное, не нужно понимать Декарта слишком буквально. Думаю, что он просто хотел подчеркнуть сложность поисков истины. Кстати, истин в решении проблемы не бывает. Есть способы решения проблемы.
Искандер .kz
Лучший ответ
без заблуждений истины не понять
и Декарт мог заблуждаться в поисках одного пути::))
Не совсем понятно, что вы хотите услышать.
Декарт сделал обобщение. Вы задали вопрос.... который не связан с обобщением.
Вам нужно узнать, в чём истина решения проблемы?
Так пытайтесь решить проблему! Трудом и знанием!
Там глядишь и истина будет где то рядом!)))
я бы сказал все дороги ведут в Рим, , то есть все ведут к одной цели, чтоб еловк познал истину как ему можно понять, ведь не все думают как все, у каждого свой подход, , кск сказал апостол Павел, , однипредпочетают зелень другие другое, пусть не осудят каждеый другого какой он есть ))))
**
*** *
Можно согласиться с Декартом. На сколько известно, Бог есть Истина, создавший весь Мир и вдохнувший жизнь в человека. Согласно Ведам, Божественное Начало имеет Отцовскую и Материнскую энергии, которые отражаются в человеке как Дух (находится в сердце) и Кундалини (в основании позвоночника) . У нас есть чакры и энергетические каналы, соответствующие духовным качествам и аспектам. Бог создал человека по своему образу и подобию и, таким образом, изучая себя, мы следуем Истине
Мансур Валиев
Нас постоянно хотят сбить с истинного пути; нам прививают ложное представление о реальности (различные секты и фан-организации) , выводят на эмоции, заставляют конфликтовать между собой, говорят Что и Как нам делать. Это все заблуждения.
А что истина? Истина в НАС, в нашей вере в самого себя, в свои силы и возможности. Это истина. Истина это дружба, любовь, семья. Когда только мы решаем нашу судьбу, а никто иной.
Любая истина ложна за счёт того что любая ложь истинна, и эта истина не исключение.