Философия

Смысл выражения Р.Декарта!

Задание по философии. Нужно написать что-то то маааааленького рассуждения на эту тему. Слово "философия" обозначает занятие мудростью, под мудростью понимается не только благоразумие в делах, но также и совершенное знание всего того, что может познать человек; это же знание, которое направляет самую жизнь, служит сохранению здоровья, а также открытиям во всех науках. Заранее спасибо :)
In
Inna
Может ли человек обладать совершенным Знанием? Почему-то в голову пришел этот вопрос.
В любом случае, все знают, самая большая Загадка нашего мира - происхождения человека, для чего, почему.. .
Какая суть?
Жизнь человека так коротка.
Проходит время и жизнь заканчивается. Так часто мы занимаемся несерьезными делами, всю жизнь и кажется, что это будет длиться вечно. И Время не может ждать.
Можно написать о том, что человеческая жизнь коротка (и тем самым напомнив людям о главном - это тоже польза) и всего, что здесь так старательно копится (деньги, признание, слава и пр. ) - не унести с собой, все это иллюзия и обман.
И поэтому стоит жизнь посвящать стоящим вопросам.
Что тогда неизменно?
Ответы на подобные вопросы искал Будда.

Философия - фундаментальная наука, а не прикладная.
Serg Boga
Лучший ответ
смысл прост: философы хотят присоседиться настоящей науке, вместо фактов подсовывая лингвистический разбор слова "философия".

Яркий пример - сам Декарт. Он так старательно мудрствовал, что ничего толком не сделал, и облажался во всех своих выводах!

Он исследовал движение - но итогом стал толстенный бесполезный том, ушедший назад даже от старика Галилея.
Он выгнал Паскаля, желавшего показать ему свои опыты по гидравлике, потому, что Декарт домудрствовал, что этого не можт быть.
Он занялся оптикой и доказал, что скороть света в стекле больше, чем в воздухе.

Короче, все, что может философия - тратить время студентов и мешать науке. Ну и неуемно восхвалять себя
Komil Goibov
это любовь к мудрости,
а мудрость, здоровье и знания-
это побочный эффект такого образа жизни.
Смысл тот что истинная философия это наука предвидеть.
ниче не понятно
Den Mishkin