Философия

Как вам живётся в этом лживом мире иллюзий?

Вы просто уже выросли духом для понимания этих вещей,
а другие люди еще крутятся в этом круговороте своих иллюзий. .
я тоже много раз взывала к людям но поняла что это бесполезно.
человек сам должен понять.. и этому помогает жизнь и ее уроки. .

Если вам интересно, посмотрите что я писала:

"Осторожнее со словами.. мало кто по-настоящему любил.. "
"Идти к тому чтобы по-настоящему любить - больно,
а любить - радостно. "
"Пусть Любовь ваша будет чистой, сильной и безусловной.. К каждому в этом мире.. Только такая любовь есть Чудо, и Свет, и только она поможет нашему миру очиститься от той грязи которую мы сами же и создали в своей душе. Давайте будем добрее, сколько можно создавать этот ад страданий, который мы сами носим в себе и причиняем другим людям? Это реально и ваш ум обманывает вас заявляя что это не реально! просто никто не начинал, потому что думает что это бесполезно! не будь как все! "

"Посмотрите на наш мир и перестаньте себя обманывать, заявляя что все хорошо. Ничего не хорошо это каждый знает. И мы ничего не делаем чтобы хоть как-то изменить наш мир. Давайте протянем друг к другу руки и станем нежнее и добрее. Я так говорю и просто потому что иной раз больно от злых языков, едких слов.. я понимаю что это наши уроки но до каких пор мы будем крутиться в этих кругах ада? Быть добрей, делать мир светлей, это реально я вам даже людей таких могу показать и вы сможете тоже! верьте! "

чтобы быть воином не обязательно идти на войну. .
просто надо прийти в наш век на планету Земля.. .

нет у меня больше никаких сил. я сама погрязла в этой грязи и ничего почти не ощущаю кроме неприязни к людям, хотя и понимаю что если все умрут лучше тоже не станет. когда же мы поймём что делаем больно другому даже просто сказав слово едкое, которое мы и сами не заметили, а оказалось что в сердце другого остались дыры и раны которые потом болят.. как легко все таки сделать другому больно.. мы беззащитны.. давайте признаемся в этом, пока мы зависим от чужих слов.. а не будем манипулировать.. .

..ну и что толку в том что я знаю что все по глупости? что толку с того что все по невежеству другого человека? его злые действия, его слова, что ранят.. когда-нибудь я не буду обращать на них внимание, но сам факт того как болен мир, и наши моральные ценности заставляет задуматься. мы вполне разумны или все таки безумны. .

Знаете, посмотрев на все это хочется выпить яду. .
Странно.. но что странного в том что подсознательно
человек нашего века лелеет в себе а порой и кричит
о конце света.. ? просто наверное душа людей в клетке
ищет выхода от всех этих ограничений ума. .

Судя по чакрам история нашей цивилизации была такова: сначала все бороились за выживание с динозаврами. динозавры вымерли человечество ликует, сразу начинает сееть и приручать животных, и так продолжалось пока человеку не стало скучно и он решил все себе заиметь, грубыми способами, власть и т. д. на этом пути мы щас и остановились. что нас ждет в будующем: апокалипсис, который уже грядет, полное опустошение техногенной цивилизации, информационный век рухнет как карточный домик

на что обратится взор одичавшего постапокалипстического хомо-сапиенса??)) ) хомо сапиенс. ну не смешно ли звучит?)) ) венец природы и стихия природы этот венец и содрала) ) глупый немощный человек, его легко убить ухудшением погоды и катаклизмами. много простых вариантов, что тут изощряться.. короче говоря его взор упадет на своего собрата, в обломках старой цивилизации будет построена новая.. тогда только у нам и снизойдут с небес наши космические братья потому что человечество вырастит уже. .

сколько уже можно размножаться??) ) несовершенный человечина боиться что такие же моральные уроды вымрут))) ) какая трагедия) ) это наверное будет хуже чем апокалипсис) ) что там алкоголь да наркотики разные которыми нас травят безумные политики) ) мы и сами не прочь

и это еще не конец, просто не вмещается продолжение. .
Наталья Сычева
Лучший ответ
Юра Семёнов Как Вы правы, к большому сожалению, в этом
В семье многое не зависимостью, а другим определяется.
А в реальной жизни не легко да же не совсем мелким чинушам, оббирать уж практически некого.
А что делают в отношении детей, школ - тут вообще слов не придумано в русском языке, да же мат не спасёт.
В иллюзии уходят от болезни.
Mobil Rustamov
Мир иллюзий, лживых обещаний, все мы зависим, что там творится на финансовой "кухне" США, семья-то же хрупкое создание, но жизнь дана нам только раз и надо дальше жить.
Пиво кончилось?
лучше всего просто наблюдать со стороны. . без эмоций и мыслей
За -то мы единственные существа на Земле, что способны осознать бессмысленность своего существования.
M*
Mulatka *
как-то печально.. . вы еще забыли про иллюзию свободы...
а вам? думаете зашли в мир с чёрного хода? это тоже иллюзия