да, ведь она имеет связь с Богом! А про нее обычно вообще не помним!
Мы ведь при этом свою программу не выполняем!
Философия
Разочарования и тревоги появляются оттого, что мы не слушаем свою душу?
Нет.
Оттого, что Бога не слушаемся.
Darya Labunskaya
А наша душа разве не частица Бога?
именно поэтому
Чтобы слушать, надо сначала слышать, а её иногда очень сложно услышать. Разочарования и тревоги появляются, а откуда они - непонятно. Бывает так, что душа на части рвётся, оттого, что ты не можешь быть одновременно со всем, что тебе дорого, или всеми, кто тебе дорог. У меня так было, по крайней мере.
Душа закрыта у 95% населения планеты людей, душа это шестой орган чувств (интуиция)...
От ложного отождествления себя с умом, эмоциями, телом
Да, можно так сказать
за то, что живём с "надрывом"...торопимся, суетимся... а душе это - невмоготу, она кричит - а мы не слышим из-за шума вовне... быть направленным внутрь себя - сберечь свою Душу и психику....
Миллионы тысяч раз ДА!!!
Да от этого и тогда мы разочаровываемся в себе и тревожимся за себя, а ещё от того, что не слышим (не видим) душу другого человека - тогда разочаровываемся в ком-то, и тревожимся за кого-то
не то, чтобы не слушаем, скорее не слушаемся ее, она одно нам твердит, а мы все - то разум, то совесть, то гордость, все в авторитете, но не душа! а от сюда и страдания и разочарования.... мне ведь душа кричала - не делай этого, но я вопреки ей сделала, послушала совесть мою, ой как дорого плачу за эту ошибку, и конца расплаты нет....
Алина (Алешина)Балтаева
По-моему совесть - это часть души. Нельзя поступать по совести вопреки своей душе. Возможно, то, что вы послушали, было не совсем совестью.
Что-то порой подсказывает, но неприятных событий не отменяет.
У меня, по крайней мере, так...