Философия

какую тайну сохраняет ..нежный.. апельсиновый закат?

Прекрасный апельсиновый закат
Из памяти моей не исчезает,
(с)
"...Вечер. Закат. Море. Ни души. И одиноко стоящий домик на берегу моря. Вдвоём. Прогулка вдоль моря, державшись за руки. Нежные объятия, чуть ощутимые поцелуи и страстный танец на песке, переходящий в воду.. . страстные поцелуи, будоражащее желание. Двое. Такие безумные и влюблённые. Дом. Лепестки роз. Свечи. Камин. Шампанское. Мягкая шкура на полу перед камином. Нежные поцелуи, наслаждение. Всё нежно и не спеша. Нежные слова. Вздохи. Так страстно. Помутнение рассудка. И только камин свидетель наших безумств. Всю ночь... "

Апельсиновый закат

Закат окрашивает комнату в оранжевый цвет. В мире царит мягкая и какая-то пушистая тишина.
Я лежу на диване, а ты сидишь рядом прямо на полу и чистишь апельсин. Солнце любит тебя и, прощаясь, робко заглядывает в окно, тянется к тебе, гладит по волосам, скользит по лицу. Его лучи ласковые и тёплые, ты улыбаешься, чувствуя их прикосновения. Ты сам весь такой мягкий и солнечный, будто заходящее солнце отдает тебе свое тепло. Кажется, я даже вижу его отражение в твоих золотистых глазах.
Ты протягиваешь руку и подносишь к моим губам кусочек сочного плода. Я ем с твоих рук сладкую мякоть, жмурясь от удовольствия, слизываю апельсиновый сок с твоих пальцев.

За окном догорает закат.

Апельсиновый закат,
Звон твоих упавших лат.. .
Нежный шепот на губах,
И любовь в твоих глазах.. .
Светлорозовый рассвет
И черничной ночи след.. .
*****Светлая Эстер

Апельсиновый закат! Ну, посмотри, посмотри, какая красота!

Апельсиновым соком закат разольется,
запах терпкой сирени поманит в мечту
Так прощается с небом вечернее солнце.
то, что утром шептало дождю "Не уйду... "

Нежный шелк облаков, как лазурь водопада,
все созвездья накроет своей пеленой.
Сердце тихо стучит, исполняя стакатто,
а душа снова спорит с ночной тишиной.

Ты помнишь… ? Апельсиновый закат
Ложился томно, в море уплывая…
Слова любви ты повторял стократ.. .
Твой нежный голос в поднебесье таял.

Янтарные пески, лаская нас,
Вдыхали запах ненасытной страсти.
А мы любили, словно в первый раз.. .
Боялись упустить мгновенья счастья.

Сливаясь воедино, как во сне
Друг другу вдох и выдох посвящали.. .
И сладкой неги проливая свет,
Спускалось утро.. . Мы его встречали.. .
(С)

Олег Королёв
Лучший ответ
он скрывает свое настоящее имя.. .
на самом деле он "пустынный"
только - тс!! ! никому!
Что в добром сердце свет ни исчезает
И завтра новой встрече будет рад...