Философия
Тупость ,конечно!!!Полюбить врага своего...
Да ..Потому что не понятно за что..
Если бы бог полюбил сатану.... Но, увы, бог не способен полюбить врага! Хороший пример для верунов, ага?)))
Чингиз Токтамысов
опираясь на твою логику,Тебе в подобных дискуссиях учасвовать,мягко говоря рановато!
и еще подставить вторую щеку)
Не волнуйся. . Они В СВОЁ ВРЕМЯ = УЖЕ ТАК ПОСТУПАЛИ!!! ! по отношению к вам..
это бред
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
(Крылов И. А. "МАртышка и очки")
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
(Крылов И. А. "МАртышка и очки")
Андрей Стороженко
А по сути?
Пиздеть можно в церкви - мексте, где пиздят. А тут просят логичного ответа.
Если человек - враг, делает тебе зло, из чакры его солнечного сплетения в твоём направлении исходит черная энергия. Если твоя чакра излучает нежно розовую любовь-мудрость, это зло возвращается к твоему обидчику и наносит ему обратный энергетический удар. Но если твоя чакра тоже излучает зло - черноту, она притягивает к себе зло твоего врага и разрушает тебя.
Сложнее, когда дело касается твоих родных и близких тебе людей. Здесь ведь не хочется нанести обратный удар родственнику из-за его глупости . В данном случае удар нужно принять на себя, но разделить его на две части - эмоционально сразу простить, а энергетику удара погасить выполнением грубой физической работы.
вам в соседнюю категорию)))) )
это там больной вопрос))
Сам Иисус Христос, отвечая на этот вопрос, сказал о том, что если люди будут любить врагов своих, то станут “Сынами Отца Вашего Небесного”. Этот ответ Иисуса Христа нужно понимать следующим образом. Быть сыновьями Отца Небесного, значит быть достойными Бога, быть подобными Ему в мыслях, делах. А Господь Бог, то есть Отец наш Небесный, любит всех людей на свете. “Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его” (Пс. 102:13). А это-высочайшая планка совершенства. Кому-то она кажется недостижимой. Но к этому надо стремиться. “Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Матф. 6:14-15). Человек, помогающий ближнему, и себе делает добро. То, что обиженный человек воздержался от вреда врагу, но не помогает ему, говорит о том, что обиженный человек не простил своего врага. А прощать и любить врагов своих (ближних) обязан всякий добропорядочный христианин.
Не тупость, просто это очень сложно.. . оххх.. . я тоже не умею этого, но учусь. Буддизм - единственная религия истино прививающая человеколюбие, толерантность и силу духа, способную отречься от ненависти...
Елена Винникова
Покорнейше прошу Вас, "cunt's messenger", не сочтите за труд пояснить Ваш критерий выставления оценок. С какого хрена вдруг +4??? что за странная оценка? Зачем Вы вообще её поставили? ..Это выше моего понимания ...:(..."полюбить врага" - детская задачка по сравнению с Вашей!
аха)) и залюбить его до смерти?) ) ну ты способная)))
а я думала Вы христианка!
Александр Алексеев
http://otvet.mail.ru/question/60724538/
как перестать делать всё из под палки?)))так и жду пинка под зад!!! →
Александр Плеханов
Красота каждой женщины отмечена чертами ее характера, и мы предпочитаем ту, чей характер будит в нас самый живой отклик. - Л. Вовенарг
Анжела..ты чудесная..а душу твою я люблю больше внешности...

Айтолкун Сакеева
нет,спасибо
ну для особо одарённых!!! ЛЮБОВЬ---это обсолютное понимание, (а когда ты спокоен, когда всё понимаешь, а когда ты весел, когда всё понимаешь, а когда ты готов ко всему, когда всё понимаешь! ) эээээээээ!!!