Философия
Возлюби врага своего... У Вас получалось хотя бы раз??Возлюбить врага???
Нет, я не так сильна. Понять, простить - могу. Если ему будет плохо -помогу. Но возлюбить, относиться к нему с душой - нет, не смогу.
Ещё как! Я рассчитывал без калькулятора в полевых условиях баллистическую составляющую траектории, силу и направление ветра, число Маха, отклонение от заводского веса маршевого двигателя ракеты с нуклеарной головной частью и тепературу окружающей среды для монтажа соответствующего сопла, по одному из виртуальных европейских городов. И так живо представил в нём спешащих на работу пузатых дядечек, девочек в кафешке, лебедей в пруду. И возлюбил. И на доклад №4-го "к пуску готов! " плавно, любя, перевёл пятку в положение "огонь".
Абстрагируйтесь-и делайте все, что Вам угодно (Результат будет реальным))
Речь о наших "я"( врунишка, воришка, трусишка и т. д.) .
Простите каждого по "седмижды семьдесят" (490) раз и полностью отпустите.
Любить - быть способным всё простить.
Ну наверное, если у меня нет врагов вообще-я всех возлюбила.
Да всегда моё внимание привлекают нытики и пакостники видимо это от моей большой любви к ним.
научить жизни - возлюьить. другъ и врагъ одно и то же... У насъ Нетъ друзей, у насъ нетъ враговъ. У насъ есть только учителя...
Возлюбить через задний проход палкой?
Враг ВНуТРИ
Понять - да, возлюбить - нет.
смотря какой враг! Ты же вряд ли полюбишь, насильника, убийцу, маньяка, но может полюбишь врага достойного уважения за его поступки