Приняв аксиому, что каждый человек тебе не враг и не друг, а учитель. А враги наши лучшие учителя, ибо всегда честно и прямо показывают нам наши слабости, и мудрость мы обретаем, благодаря им, очень быстро.
Акбар Великий говорил: "Любите врагов ваших, ибо они настоящие". И это правда, они в своей ненависти честны и не позволяют нам пребывать в иллюзии, что все хорошо....
Философия
Как можно возлюбить врага своего?
Для этого следует осознать, что т. н. враг показывает слабости твоей позиции (или совокупности позиций) . И засталяет принимать меры по её (их) укреплению. С этой точки зрения враг - это непонятый друг.
только "истинно веруя"
Он же ваш друг переодетый.
ну это типа, валишь его со словами:
- " извини, чувак, ничего личного, просто ты враг... "))))
а глаза такие добрые...)))

как тока Личность Потребить
УЖе и Взять, и Задушить,
Судом где не суди в деление,
На двойственные не явления!;))
УЖе и Взять, и Задушить,
Судом где не суди в деление,
На двойственные не явления!;))
Живого?
прежде всего - понять его...
Лучше молча... что бы он не догадался и не наделал глупостей...
Честно? Да никак )))
Поцелуй отражение зеркала.
...это первый враг!
честно говоря враг ставший другом это очень хороший и надёжный друг.. .
я просто всегда ему говорил как считаю и как чувствую, то есть прежде всего был честен перед самим собою... отбросив свою ненависть, просто говорил правду, часто дрались до крови, однажды у него случилось горе - я морально его поддержал, может это было сочувствие, называйте как хотите.. . но сейчас созваниваемся с ним часто, иногда с улыбкой вспоминаем свои драки - вобщим круто всё)))