Философия
Получится ли и в самом деле возлюбить врагов своих?...
когда поймет, что все закономерно ( враги, это его же отражение)
Дмитрий Андреев
Врешь..
только после того, когда главным врагом для человека станет он сам
Будет наоборот. . = Первые станут последними..
Не получится... НИКОГДА.... Посмотрите на самих священников и даже на монахинь.. Им слово поперек скажешь... они возмущаются и злятся... сами, зато проповедуют любовь к врагам.. а как самих коснись.. ничего не выполнят.... Как можно возлюбить врага, когда он тебе чуть ли не смерти желает? ..В реале это невозможно....
Конечно. Ты же любишь своих родных. А это первые твои враги.
Для начала надо перестать ненавидеть.
на определенном уровне сознания, да.
Как то это не правильно, любить тех, кто тебя ненавидит и презирает. Зачем это нужно?
Если в сердце столько любви, что ей просто некуда деться. То это вполне возможно! Главное простить врага за то, что он враг!
Если только опосредованно, ведь враги нас кое чему учат.
Не любишь врагов судишь сам. Возлюбишь врагов господь судить будет. Это точно.
Зла на врагов не держу. И обид в душе своей не коплю. Но прощения и тем более любви - ещё чего! - не будет НИКОГДА!
По истечении какого-то периода времени так и происходит, понимаешь для чего те или иные люди (ненавистники) появлялись в твоей жизни. А вообще с такими не трудно бороться, усилив силу своей любви. Ведь обычно сразу понятно, чем они в данный момент мотивируются, что совершают ошибку, рано или поздно поймут.