Философия

Слово - может убить мечту?

Может. Но не забывайте, что единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту - компромисс.
Марина Цой
Лучший ответ
Да! Словом можно не только убить мечту, но и человека.
Да может.... если оно не пустое.
Если вы мечтаете и стремитесь к цели, значит мечта это и есть «цель» .
Слово как препятствие на пути, омрачает цель, и изменяет путь вашего стремления, но не убивает «цель» .
Мы, достигая или не достигая, цели, постоянно движим себя все к новой и новой цели, выходя с одной попадаем в другую, мечтая всю жизнь, с самого детства до глубокой старости, значит мечту ни словом ни делом нельзя убить.
Слово лечит и калечит, иногда и убивает, а мечту оно спокойно-может "отменить".
Если мечта невозможная, то да. Если возможная, то нет.
Мария Бордя
её только словами и убивают, Общество часто прощает преступника. Но не мечтателя.
Может родить мечту, и убить мечту может.. . Но от человека зависит какому слову дать прорасти, а какому не дать жизни...
Особенно письменными, буквами по указанию сверху. Я о смысле реализации, мечты и отказе в совместной деятельности. Эффект еще тот, нет слов. Одни муки - планируйте все заново и с другими (при наличие желания).
Мечта это всего лишь томящее нас желание.
А вот стремление к мечте, это труд.
Долго объеснять. Если коротко, ваш вопрос - не вопрос, ваш вопрос это и есть ответ...
Anastasiya Paplevko
Слово-сильное оружие. С ним шалить нельзя.