Философия

Словом можно убить,а можно и излечить.Вы согласны с этим?..

Анна Ворон
100%-ное утверждение! Словом можно ударить больнее, чем кнутом, словом можно окрылить и вознести до небес. Словом можно приласкать за тысячи киллометров. Словом можно обидеть на всю жизнь. Слово - это орудие, которое, как топор, можно использовать во благо, а можно во вред...
Эмиль Фахуртдинов
Лучший ответ
стопроцентно
Согласна. Но есть те, кто не боится даже бога!... Куда уж для них--слова...
Dima Bondarenko
Даже мыслью можно зделать тоже саме, но в меньшей степени.
да
Андрей Денисов
Не знаю как лечить, но убивать словом приходилось. Много.
На сегодняшний день все это лишь слова! Люди так адаптировались. что им все нипочем!
Серёга Попов
Абсолютно.
И ещё как!
согласна. иногда словом можно ранить гораздо больнее, чем ножом.
Kostea Onchulenko
можно конечно.... в детских играх
Sergey Skotnikov
Конечно! особенно когда эти слова говорят близкие люди..
Слово обладает большей силой, нежели дело. Дело может сделатся не заметно, а слово всегда слышно
Не, слова - это не просто лишь слова (: уже проводились тесты и давно доказано что слова влияют на людей сильнее всего.
Елементарный пример. Доктор даёт две таблетки (пустышки) пациенту и говорит что одна стоит 1 доллар вторая 100 долларов.
И потмо спрашивает какая ему помогла больше?
Как думает что пациенты отвечают? (:
абсолютно согласна!!!
Я, например, всю жизнь работала со словом (писательница) . и я знаю это очень хорошо, но поверьте, многим почему-то свойственнее убивать словами сейчас, нежели спасать, и это очень грустно, а всего ведь нужно просто сказать утопающему в одиночестве : "я тебя люблю" и "ты мне нужен"...
почему-то сейчас это тяжело...