Философия
Возможно ли сознательно и самостоятельно прийти к Вере? (не только в "Бога"...к Вере во что-либо высшее вообще)
Можно ли подойдя к этому основательно , изучить религии мира, проследить их историю ...Не находясь под влиянием родственников, основываясь на личных ощущениях принять одну из них? у кого-нибудь получалось?
Это лучший и должный вариант для здравого человека.
Чтобы принять либо отвергнуть, надо вникнуть и постичь.
Атман наблюдает))))
....если есть глаза-зачем верить.... если есть возможность принять всЁ-зачем выбирать....))))))
Знание заложено в каждой душе изначально. Нужно только очистить свое сознание (энергия души) от налета материализма и уйти от стереотипов этого деградированного социума, т. е. оставаться самим собой. Интуиция это голос Бога. Слушайте внимательно себя и Вас выведут на правильный путь, дадут Вам ориентиры, пошлют людей и все осталное Вы получите в комплекте. Главное искреннее желание.
я пришёл к вере как-то необычно, когда показалось что слетела некая "скорлупа" с моей личности. но вера это не от слова верить, а это чувство совмещающее в себе всепоглощающую любовь к миру и кристально чистую совесть. это чувство связи одновременно с небесами и землёй. а прийти к этому дано лишь или достаточно чистому в совести или очень пытливому в познании. начинаешь чувствовать себя собой безотносительно. бог и дьявол это лишь стороны нашей души-психики. я бы сам хотел найти рецепт и подарить его любимому моему мирку )
К Истинной Вере возможно прийти только самостоятельно, пережив личный духовный опыт.
БОГ ЕДИН, а основные религии отображают четыре ракурса его видения, через призму этническо-временного восприятия мира.
Христианство - чувственно, этично, является проявлением астрального плана;
Ислам – логично, последовательно – ментальный план;
Иудейство рассматривает мир через сенсорное восприятие – физический план ;
Буддизм – интуитивно – каузальный план.
Предпочтение одной, равносильно нахождению в одной из комнат четырех комнатной квартиры, и не пользоваться остальными, отрицая правильность их существования.
Буддизм – интуитивно – каузальный план.
Можно!