Задумалась... К чему внимательна душа?... И к чему внимателен ум?... Ведь часто бывает, что то, к чему тянется душа, ум оставляет без внимания... Иногда сочувствуешь человеку всей душой, но понимаешь, что помочь не можешь... да и помощь ему не нужна (его душе нравится такое существование)... Иногда моя душа внимательна к творчеству (в этом душа и ум заодно)... И тогда рождаются стихи:
Нам не дано предугадать судьбы крутые повороты.
Лишь отголоски знанья в снах касаются слегка кого-то.
Живем – нет, существуем мы, забвению предав истоки.
Мы спим, пробудят нас от сна энергий чистые потоки.
Разбросаны по разным странам мы и разным континентам,
Как сонмы маленьких антенн, чтоб счастья уловить моменты.. .
Май 2011
Ко многому внимательная моя душа... Ей хочется, чтобы дети росли счастливыми и вырастали в счастливых взрослых... Чтобы не было ссор и дрязг.. . Чтобы Любовь всегда была взаимной... Старики - не забытыми... Много к чему внимательна моя душа.. .
Философия
Скажи.. к чему внимательна Душа твоя ?
пепельница должна быть чистой.
всё что связанно с моими родителями (батей и матушкой) есчё сестр и племящи - ради них готов на всё...
к своему развитию и отношению между людьми!
К тем, кто в ней нуждается, да впрочем если и нет- тоже))
к детям и старикам.
К людям и их проблемам.
К поступкам. Обратимое и необратимое - категории разные.
А у меня збрали душу, и теперь я расчитываю на чистый разум, но он дает сбои, я ведь многого не знаю и имею право надеяться. Зато я силен духом а в Бога не верю.
к другой душе
К игре света.
Моя душа внимательна к Богу. К Богу живому стремится душа, но когда я приду и когда я явлюсь пред лицо Твоё! Что унываешьты, душа моя и что смущаешься? Ты уповай на Бога ибо я буду славить Его, Спасителя моего и Бога моего.
Иван Фока
Когда на душе плохо--она занята пониманием причин ,приведших к этому..А когда на душе хорошо--,то хочется,чтобы и у всех было также--тогда она занята и внимательно пытается понять-что привело других к дискомфорту..Ну а если встречается такая же счастливая душа--то вообще--весь мир становится ярче и улыбок--БОЛЬШЕ!