Философия
Что ДУШЕ легче перенести,один БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ,или много,много МАЛЕНЬКИХ КАМУШКОВ?
Медики уверяют, что единичный сильнодействующий стресс ( большой камень) , оставляет для организма намного меньше необратимых последствий, чем затянувшийся хронический ( мелкие камушки)
Если про проблемы, то рано или поздно они решатся.
А вот про грех. Один большой - это на всю жизнь, который так может и
не свалиться с души.
С маленькими потихонечку справиться можно.
Для большого сила воли нужна и прочие душевные качества в большом количестве!
Мнного маленьких камушков создают больший резонанс. это много неожиданностей на которые надо быстро реагировать Сбольшим все ясно он лежит и остается найти метод как его снять. а так же больше возможности на этом сосредоточиться.
Один большой камень можно уничтожить в мгновение, а вот куча маленьких как правило собирается в монолит, разбирая и уничтожая который понемногу наступает бессилие, измученность души.. . Как говорится - лучше испытать одно большое душевное потрясение, чем всю жизнь страдать от мелких предательских камней в свою сторону.
В зависимости от человека.
Мы и есть те маленькие камни которые вместе составляют один большой.
В душе всегда много маленьких камушков, а если на душе КАМЕНЬ это водкой заливается, либо лечится собственной волей или специалистами
Мне кажется человека должно хорошенько придавить, наверно самый большой камень в нашей жизни - это первая любовь, ведь она чаще всего безответна, кто-то не выдерживает натиска и срывается, сдается, теряет надежду на спасение, называйте это как хотите. Но только выбравшись из под этого "камня" ты понимаешь кто ты на самом деле, на что ты способен. И в будущем мелкотня не даст тебе спокнуться. Ну и конечно все зависит от того, что мы воспринимаем за большой камень, а что за камешки. У каждого свое видение.