Философия
Камень на душе и камень за пазухой - это разные булыжники?...
Доброго дня, Ольга) Камень за пазухой- это затаённая обида, злость ( но, порой, и справедливая) , желание отомстить тому, кто навредил тебе. Камень на душе- груз переживаний. душевная боль, человек может переживать, что кого-то обидел, будет искать возможность помириться, может переживать и нанесенную ему несправедливо обиду, но ответный шаг мести не сделает. В любом случае оба камня тяжелы

Лада Гончар
Доброго дня, Валерия!..)
С первым идут топиться, вторым "праведно" забивать назначенного к казни.
Душа в пятки ушла, значит камень на пятке.
Разные-по степени активации превращения боли обиды в неконтролируемое возмездие.
В связи с их различным использованием можно сказать, что это именно так. Что касается
минерального состава этих камней, то он, скорее всего, одинаковый.
Часто один и тот же.. из-за пазухи- прямо в душу..
камень на душе, в отличие от камня за пазухой, в чужой огород не бросишь. . обычно ими обустраивают собственный сад камней в душе и теле. медитация с этими камнями позволяет понять причину их появления и вывести совесть, печень и почки на чистую воду. . которая любой камень точит..)
С камнем на душе люди идут к Богу, а с камнем за пазухой готовы казнить.
Тот, который на душе, за пазуху не поместится
разные
Еще есть камни в почках!
евгений с такой фамилией как у вас лучше сразу утопиться. да и к теме: по закону и вас нагнуть можно и еще на првую лопатку положить и перегнуть