Не все способны носить за пазухой камень.
А те, кто способен, живут прекрасно, но - пока они носят его там.
Ведь камень за пазухой - это не обида, камень за пазухой - это жажда мести.
Как мы знаем из физики 6-го класса, камень обладает
большой теплоёмкостью, и жажда мести тоже очень энергоёмкая.
Стало быть, этот камень греет душу ожиданием мщения, оттого и комфортно ей.
Но вот беда - как только настал момент, и камень был адресно брошен,
душевный комфорт постепенно исчезает.. .
Философия
Как живётся человеку с камнем за пазухой?...
Стрёмно... надо чтобы люди не догадались...
"не уравновешенно"..)
Вот тоже задумывалась. Страшно ему, наверное.
Всех боится.
Не носил.
Не знаю.
Судя по наблюдениям, тяжеловато, поди.. . :))
Не знаю.
Оля Ралькевич
Тяжеловато, да и неудобно, наверное...
Доброго вечера, Панаёт!..))
Людям не в чем себя винить.
больно, но немного лучше, чем камень на сердце или на душе
не плохо, пока люди не знают, что у него камень
Ещё как хорошо живётся! Бросают их (камни) направо и налево и считают себя борцами за справедливость. Я где-то читала, что люди, как и собаки, делятся на породы, есть декоративные миролюбивые, а есть бойцовские, которых, если нежно воспитывать сбесятся, так, если человек относится к бойцовской породе, так он без скандалов сойдёт с ума, таким нужен вечный бой.
Сначала-холодно, а потом он греет.
ох и тяжело.... жалко его
"Камень за пазухой"-это непрощённая обида! Это то, что грызёт печень и сердце и лишает сна! Поэтому надо научиться прощать и отпускать если не можешь дать обидчику в лоб!