Камень за пазухой (не важно где) обременят тем, что его запланировано употребить. Причем, если за пазухой, значит втайне, из-под тишка офигачить кого-нибудь им, желательно, когда никто не ожидает. Это эффектно!! ! Вот для чего его там таим. Чтобы научить этого КОГО-ТО - и он понял, какой он балес и т. д.
Этот план вынашиваешь днями, неделями, иногда больше.. .
В результате тот, кому предназначено наказание уже нам не так уж и важен, а камень бросить жалко. . Я же его столько таил.
Это превращается в параною. Этот камень "лепит" меня из-за пазухи - собака.
Лучше употребить его по назначеню быстро, а еще лучше выбросить - с глаз долой.
Я хочу сказать, что жить с ниме не то чтобы тяжело, но глупо! :)
Философия
Легко ли жить, затаив камень за пазухой?...
Человеку- трудно... камню -тепло.
От злорадства иногда отрастают черные крылья.
Аслан Слямов
На них далеко не улетишь, а при ходьбе - мешают...))
Здравствуйте, Ольга. Многим этот камень становится родным и единственным утешением. Жить с мыслью, что его обладателю что-то должны. (И он имеет привилегию на Высшем Суде. -Чёрт его знает, а вдруг есть. А тут камушек на весы против своих грехов. Как-то уравновесит).
Аслан Слямов
Здравствуйте, Октай!..)
Плохое утешение, тяжёлое...)))
Мерзко.
Жить нелегко, поэтому этот камень надо сбросить в реку.
Этот камень обязательно даст о себе знать и в основном в виде болезни рака. (обида)
Камень за пазухой как шило в мешке-не утаить.
Аслан Слямов
Добрый вечер, Владимир!..)
Тяжело
Приходится нести его на себе. Но в целом думаю легко!