Философия

Когда душа сидит в корбке.Смотря на этот мир через маленькие четыре отверстия.Разве она может познать себя,узнать кто

В духовном мире есть законы
Про то что ёжикам подчас
Рулить то сильно и не нужно
А лишь направить путь
Весь сказ.
Поэтому потуги мысли
Интерпретации всего
У наших деятелей мысли
Рождаются из ничего.. .

Аналог можно так представить
Как еслиб кто в собаку влез
И умно жить её заставил
Иль показал ей мир чудес
Она бы тут же жить устала
И с защемлением мозгов
В психушку для собак попала
Иль стала пищей для волков.

Поэтому во тьме глубокой
Мы все тут хором и живём
Страдаем, думаем и дышим
Нажрёмся – хором песнь орём
И наставлений душ не слышим.
А мир как был так и таков.
Кайрат Иргизбаев
Лучший ответ
Дорогой четырехглазый друг - начинать с четырех отверстий не так уж и плохо. Пробивайте другие отверстия, глядишь коробка и развалиться.
Она может познать себя только в рамках этой коробки, но до тех пор, пока не осознает, что есть нечто большее...
Хината Хьюго
Хорошо, я понял, что в "в корбке" - это в коробке! Но, почему через четыре отверстия? :)
Надя Умар
Так что же ты ее держишь взаперти? Выпусти на свободу, пусть расправит крылья. Пусть почувствует вкус свободы.
Вообще в теле 9 отверстий.... А познать себя душа может через слушание....
Я считаю - может.. . методом дедукции. И нечего выпускать ее на волю, а то злые люди могут сделать больно, это как минимум.... Некоторым свобода вообще противопоказана...
Нуржан Азимов