никакие слова не могут иметь истинного значения, всё что облекается в слова уже само по себе скудно и деформировано. Но для жизни пожалуй есть две фразы которые мне часто вспоминаются когда приходит время их кому-то сказать.
1. Нет в жизни бед. Есть только ситуации оставшиеся непонятыми нами. (Илья Чёрт) - Это означает что то, что мы воспринимаем за проблемы, беды и проч. есть лишь наше восприятие и это совершенно не значит что это восприятие верное, хотя бы потому что это самое восприятие разрушительно для самого человека.
2. Мы не пришли в этот мир с книжкой подмышкой. (Цезарь Тэруэль) - Это означает что никакие мудрости, изречения, книги, учения не откроют вам истины, её можно познать только изнутри. К этому относится и смысл жизни, и личный духовный путь развития.
Философия
какая самая умная фраза которую вы слышали?
Незаменимых нет, есть незаменённые.
Свобода - это дар, от которого проистекают все остальные дары.
Лучше быть, чем казаться.
Кто не рискует, тот не пьёт.
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
Сомневаешься - не делай. Делаешь - не сомневайся.
Чужого нам не надо, а своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
/Народная мудрость/
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
/Коко Шанель/
Большинство людей всю жизнь пребывают отнюдь не в реальном мире, а в том, в существовании которого они "заранее уверены".
/Макс Фрай/
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
/Фридрих Ницше/
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
/Иешуа Га-Ноцри/
Воздавать нужно каждому своё.
/Цицерон/
Думаешь, снег холодный, а если вылепить из него снежный домик, там становится тепло. Он кажется белым, но иногда он розовый, иногда – голубой. Он может быть мягче всего на свете, а может быть тверже камня. О нём ничего нельзя знать наверняка.
/Туу-тикки/
Настают зима, вьюга и морозы; но вам ли бояться их, дети Севера!
/Михаил Кутузов/
Как Любовь ты, Север, вечен!
/Кола Бельды/
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
/Оскар Уайльд/
Быть лучше одному, чем вместе с кем попало.
/Омар Хайям/
Любовь всесильна: нет на Земле ни горя выше кары её, ни счастья выше наслажденья служить ей.
/Уильям Шекспир/
Если не любил - значит и не жил, и не дышал.
/Владимир Высоцкий/
Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Не бывает, вы говорите? Это верно. Но мы попробуем.
/месье Воланд/
Лучше быть, чем казаться.
Кто не рискует, тот не пьёт.
/Народная мудрость/
/Коко Шанель/
/Макс Фрай/
/Фридрих Ницше/
/Иешуа Га-Ноцри/
Воздавать нужно каждому своё.
/Цицерон/
/Туу-тикки/
/Михаил Кутузов/
Как Любовь ты, Север, вечен!
/Кола Бельды/
/Оскар Уайльд/
/Омар Хайям/
/Уильям Шекспир/
/Владимир Высоцкий/
/месье Воланд/
я знаю что ничего не знаю
Человеческую жизнь можно выразить несколькими междометиями: ба, ба! ах, ох! ой! фу! тьфу! (Дж. Байрон)
Не верь, не бойся, не проси.
Цитата из Ницше: Все что не убило, сделало нас сильнее.
Мозг не воспринемает частицу "НЕ"
Идите все в жопу.
все пройдет...
Жизнь как горох - ешь горох и перди
Ничто нас в жизни не может выбить из седла - такая уж поговорка у майора была
ЗАСД
Эрик Фрэнк Рассел
...
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.
Жить каждым днём, наслаждаясь каждым мгновением, принимая трудности как путь к миру, смотря, как Иисус, на этот грешный мир, как он есть, а не как я хотел бы его видеть.
...
=)
...
=)
а какая самая красивая буква в алфавите ?