Философия
Какой смысл жизни у алкоголика?Он же ничего больше не знает и не видит,помимо стакана...У тебя какие к ним чувства?
Обычный, и вполне понятный. Если учесть, что большинство людей считает смыслом жизни получение от жизни удовольствия. Они как раз получают. Живут и каждый день радуются, в свое удовольствие.
Какие чувства у меня к алкоголикам? Желание убить) ) Да, я циник)
Их смысл- прожить болезнь души..).... и понять раз и навсегда, что душа без любви не лечится и не живет....)
а пробка а вдруг на ея ребре миллион
Эти люди не смогли или не захотели бороться с пороком пьянства, тем более при расскулачивании работящих и непьющих людей уничтожили, оставили как раз тех кто не имел ни кола, ни двора, вот их потомки и спиваются..
Смысл жизни аклкоголика - в употреблении алкоголя. Цель - обеспечить себя им. Такие люди замкнуты, они живут в своём маленьком уютном мирке и выползают наружу только лишь для того, чтобы раздобыть очередную порцию зелья. Они угрюмые, нытливые ничего не соображающие.. . Мне жалко таких людей. С ними невозможно поговорить на нормальные темы. Дай денег, дай денег - кричат они! Своих почти не осталось - всё пропили.. . Что за жизнь? Когда я вижу алкаша, лежащего под забором в забытии, у меня не возникает чувство отвращения. Я как представлю, что он как вы сказали, ничего не знает и не видит кроме стакана...! Ужас! И самое печальное, алкоголик не хочет завязывать с этой мерзостью. Зачем ему думать о прекрасном? Зачем ему читать, что где - то там, на другом конце Земли ищут бозон Хиггса на коллайдере.. . Ему нужно знать одно: сколько ещё осталось в бутылке и когда можно открывать новую.. . Есть конечно люди, которые хотят вырваться из лап зелёного змия, но не могут.. .
А вот против выпивки я ничего не имею. Немного вина - это пожалуйста. Даже в Библии об этом сказано: )
Вывод - пить можно не всем. Только сильным личностям, добрым и высоконравственным.
неприятное отношение к ним. они же не соображают ничего, теряют всякую адекватность
Утопить свою боль в спиртном, дать фору своей слабости (
а какой смысл жзни у любого человека?
он вообще есть? ?
я смотрю вокруг и поражаюсь насколько примитивно люди живут
он вообще есть? ?
чувств никаких. просто без разницы. но и не осуждаю. не известно как у меня сложится или у вас. жизнь коварна.
Светочек... .
уж точно не так..лучше покончу с собой,чем быть червем..
я не испытываю к ним неприязни - это уж точно. Алкоголик по сути своей жизни сродни растению - получает удовольствие и спит. Так просто в двух словах не объяснишь причины алкоголизма.. . как бы сказать. Читала когда-нибудь работы Фрейда о эрогенных зонах? Он устанавливает, что их всего 3. Оральная, анальная - те, что преобладают в детстве, но с взрослением должны утихать, - и генитальная - та, что должна доминировать у взрослого человека. Если по каким-то причинам идёт сбой в развитии организма или человек деградирует в этом плане, то он может вернуться в детскую форму - оральную либо анальную. В данном случае, у алкоголиков, преобладает оральная зона - они получают удовлетворение посредством раздражение слизистой оболочки гортани. Решающее значение здесь имеет не само чувство опьянения, а именно "приятное ощущение, что что-то протекает по гортани". Но, т. к. оральная зона чисто физически не может удовлетворить все потребности либидо, нарастает внутреннее напряжение. Как результат - человеку требуется пить, и пить, и пить.. . и ничего больше в жизни не нужно. По сути дела это что-то вроде "РОТОВОГО ОНАНИЗМА"))))) Так человек превращается в растение, идя на поводу у собственных страстей (...
Светочек... .
а сам фрейд был кокаиноманом..и его работы в большинстве своем--бред,но не ВСЁ--я подчеркиваю!
В каждой человеческой жизни есть смысл... мы все пришли на этот свет пройти свои уроки.... чувства не очень приятные, скорее сожаления, но каждый живёт свою жизнь....
Это заблуждение... среди алканавтов есть очень образованные и известные личности... ну а в том, что они спились-не нам их судить... хотя я грешна в этом, когда общаюсь с алкоголиком начинаю нервничать...
отвратительные чувства.... это страшно, когда близкие пьют - и свою жизнь губят и остальным мешают, да еще и столько страданий приносят... лечиться не желают - потому что так же легче всего жить прозябая, не мысля, не печалясь,... они одной ногой в могиле и по правую руку от смерти... жуть, когда это твой отец, брат или муж
В вашем вопросе скорее всего идет речь не о "смысле" а о его "образе" жизни.
Его образ жизни, меня лично устраивает.
Это его выбор, его право распорядиться так жизнью. А то, что он из за стакана ни чего не видит, это не делает его глупее многих непьющих.
Его образ жизни, меня лично устраивает.
он существует, а не живет, а значит смысл жизни отсутствует
Инара Коростиленко
У меня оба родителя были алкоголики. Маму до сих пор на заводе помнят.Дочь устроилась на завод(совсем в другой цех),люди узнали об этом - уважительно говорят"Это внучка Мартиной!" А отцовское изобретение до сих пор не рассекречено.Значит,работает. И в жизни я у них очень многому научилась. За что глубоко им благодарна.