Философия

В чем смысл жизни? Какую цель выбрать? Что делать, если не знаю, что делать?

Akgulya Yerimbetova

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Оксана Смолькина
Лучший ответ
Ainara Junusova ♥ ♥ ♥ ))...✿ܓ
найти себя и проявить.
Ничего не делай. Принцип медицины, не на вреди.
Anton Homenko
во первых нужно определить в чем разница жизни от небытия
неживые объекты не могут чувствовать страдание или счастье
наличие нервной системы главное отличие
причем все живые существа стремятся к счастью, удовольствиям, к отсутствию страданий
кроме мазохистов, но и мазохисты (пока их не попустило) в страданиях якобы ловят кайф (но это до поры до времени пока калеками не стали)
так что смысл жизни в счастье

тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается

ну и ещё добавлю что счастье бывает истинным и суррогатным
большинство людей выбирает суррогаты - в результате остаются недовольными
ну а на счет истинного счастья я даже не знаю, может ли человек вообще его добиться, может ли его себе позволить?

источник - расчетливый гедонизм https://ru.wikipedia.org/wiki/Гедонизм

что делать? сосредоточься на четырех видах деятельности
Мария Голубева Благодать даётся даром. добиться нельзя. добить себя можно.
Смысл в жизни-жить. Цель выбрать верную. Если не знаешь что делать-не делай ничего.
Anatoliy Polyanskiy
Подумать решить и начинать
Akgulya Yerimbetova А я хз о чем думать, что решать, что начинать. ._.
Дорогой друг!!! ЦЕЛЬ любой жизни в развитии.... вы конечно можете выбрить =любую другую... каждый сам решает такие вопросы... в этом и есть право выбора=всем удачи!!!
Nazerke Kaldybek
Если не знаешь что делать и не хочется есть - иди спать!
Akgulya Yerimbetova Не хочу спать.
Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.

- Жизнь человека - в широком смысле, разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл этой жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.

- Жизнь же, как воплощение в данной реинкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
Смысл пребывания человека в этом мире – духовный рост, устремление к выходу из состояния материального занижения сознания в духовное возвышение, преображение, воспарение к своему предназначению и расцвету всего самого лучшего, что есть в нём. Когда человек обретает крылья саморазвития, они возносят его к высотам познания Истины, качественно преображая его природу.
То есть общий смысл каждой жизни - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Это общее для всех душ человеческих.

Смысл жизни конкретного человека заключается в следующем:
каждый человек должен выполнить в земной жизни программу, заложенную в него Богом. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный. Но изначально каждый человек программируется только на добрые дела.
Душу человека посылают на Землю не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.

И еще человек должен найти свое предназначение и выполнить его.
Человек должен духовно развиваться, делать добро
Цель жизни каждого человека – сделать как можно больше добрых дел и накопить в себе как можно больше белой энергии. И естественно, постараться уберечься от черных дел и негативной энергетики.
Мария Голубева какое великое заблуждение...
Смысл жизни - приносить пользу жизни
Просить о помощи.
Смысл жизни. Это искать смысл жизни. Это искать цель, достижения. На мое мнения. Встречать людей. разочаровываться, радоваться, любить, дружить, путешествовать. Искать что твое, делать что то новое. Открывать для себя что то новое, и другое, что подходить. Идти к цели.
Для каждого что то своё. Я даже не могу написать всё что, что творится у меня в душе. Может сейчас кто то меня поймет. Ну просто ЖИЗНЬ, это самое самое лучшее! И её нужно любить и ценить!