Философия
Какие Вы знаете теории происхождения человека, помимо:
На нашей планете все 4 расы: желтая (китайцы) , черная (негры) , красная (индейцы) и белая (русы) прибыли на планету с других планет и галактик, как это получилось это другой вопрос. Кроме неадертальцев (снежный человек) они являются коренными жителями этой планеты. А человек произошел благодаря эволюции, а все остальные теории это только фантазии.
слово "теория" означает доказанную гипотезу.
то есть, сначала была гипотеза, объясняющая все известное к тому времени, она предсказала, какие открытия еще будут сделаны - и это свершилось.
"Теория божественного творения" - даже не гипотеза, она не объясняет ни то, что было известно еще Линнею за век до Дарвина, ни указывает, как ее проверить.
Теория эволюции доказана еще в 19-м веке, и число ее доказательств примерно такое же, как сегодня число доказательств, что земля - шар.
Слово "дарвинизм" тут малость ни к месту. Факт эволюции был известен еще до его рождения, родство человека и обезьян - тоже. Дарвин открыл механизм - но тут речь не о механизме.
Теория только одна - Эволюция - других не видел и не слышал
Креационизм - это не есть ТЕОРИЯ - это набор более-менее остроумной, иногда очень точной, но по большей части откровенно тупой и безграмотной КРИТИКИ дарвинизма. Никакой позитивной составляющей у креационизма нет, никогда не было, более того, его ТУПЫЕ приверженцы даже не знают, что по определению "теории" она обязана быть
А критика, пусть самая справедливая, не есть "теория"
Так что теория только одна (к сожалению)
ВОТ ГИПОТЕЗ - да, две, космическую иммиграцию (в как минимум 3-х вариантах) таки дада, можно считать сомнительной, но ГИПОТЕЗОЙ.
Креационизм на гипотезу тоже не тянет.
я знаю что сотворена Богом, а не произошла от безьяны или из какойто амебы
Юлечка _ (*_*)=Love
вы оговорились - не "знаю", а "верю".
"знаю" - это когда у вас есть доказательства и их можно объективно проверить.
Ну если вам приятно сознавать себя куклой, слепленной из грязи, а не потомком умных зверей, развивавшихся миллионы лет, умневших и изобретавших - ваша воля.