Философия
Что вы думаете о теории" Происхождения видов путем естественного отбора. "Ч. Дарвина?
Положительно к ней отношусь с одной поправкой предложенной Кропоткиным, а затем и др. учёными изучавшими антропосоциогенез Ю. И. Семёновым, Поршневым и т. д. Есть и Взаимопомощь, а не только естественный отбор )(и среди животных высших тоже.. ) (а также симбиозы, паразитизм и др. сложные синтетические состояния поведения среди низших) И нау ровне человекообезьяен уже есть не индивидуальный отбор, а групповой. Отбор коллективов пригодных для Репликации. (Именно коллективов!)
А почему на такие вопросы всегда отвечают только все идиоты и один нормальный - я???
А, есть ли другой Ответ. Думал много, ответ не полулучается.
Видно и чувствуются что, сдесь глиноголовые расуждают.
Основные положения теории так и не доказаны, поэтому уместнее говорить не о теории, а о гипотезе.
Единственная причина того, что дарвинизм всё еще преподают в школах, в том, что другой научной гипотезы за 150 лет так и не появилось. И для многих это лишь еще одно подтверждение того, что мир был создан Богом в акте творения.
Насколько известно Дарвин в конце жизни от нее отказался.
Беспочвенная и не обоснованная
Эволюция никогда не прекращалась, и на сегодня мы находимся в точке перехода от" мира эгоистического" к " мир альтруистическому".аббала говорит о том, что все уровни жизни на земле проходят одинаковые процессы развития. Изучение эволюции бактерий показвает, что в какое-то время обстоятельства вынудили некогда враждебные и конкурирующие бактерии превратится в мирновзаимодействующие- с целью оздания новых многоклеточных образований, из которых затем создались сложные живые организмы, в том числе и организм человека. Подобный процесс происхдит и на иных уровнях природы, от урвня " неживой" до уровня " человек". Т. е. мы обязаны будем перейти от враждебных и конкурирующих групп, народов, религий, цивилизаций к созданию глобальной семьи . Ведь нами движут те же внутренние данные " решимот"- духовные гены нашего развития. которые внешне раскрываюся нам, как наши биологические данные . Толщина ( решимот авиюта) эгоизма постоянно растет и этим вызывает процесс эволюции. Эгоизм растет по ступеням 0-1 ( неживой) -2 (растительный) -3 (животный) , а когда достигает своей последней ступени -4 ( человек) , то обнаруживает особое свойство эгоизма- его связь с его породившем высшим ( ступенью Творцом, Прродой) . Но поскольку и 4-я ступень развивается постепено, по своим вутренним 0-1-2-3-4 стадиям, то только на 4 стадии развития эгоизма в человеке. проявляется его глобальность. Потому что на этой ступени своего развития, он уже должен начать связываться со своим Источником-Творцом. Стать как Творец. Человек ( снаружи) представляется нам не более чем биологической системой. Когда эта система достигает определенной ступени своего развития ( 4-ой стадии эгоизма) , происходит системный сбой - подьем организации и рботы системы на следующий ( уже глобальный) уровень. Это мы сегодня наблюдаем в нашем обществе. В нас ачинает проявлятся следующий уровень нашего развития-" духовный"- требующий сравнения с Творцом. Мы же его пока определяем . только как глобальный, интегральный. Но по мере " знакомства" с этим новым видом нашег эгоизма, в нас самих, мы почувствуем потребность из него ощутить полагающееся ему наполнение-Творца.
Думаю, что теория не совсем стройная и не совсем очевидная, теория паспермии выглядит более правдоподобной, а сам Дарвин, говорят, был глубоко религиозным человеком.
Думаю, что это бред. Но на то время примитивного мышления это был самый незаурядный вариант рождения видов
Частное проявление Эволюции.