Когда меня спрашивают пред моим ДР - что тебе подарить- я отвечаю-
- у меня все есть, я счастливая женщина :-)
Хоть живем мы и не сильно зажиточно, без излишеств, но ...все есть... все что нужно для счастья...
Философия
Я знаю людей у которых все есть!И я знаю богатых людей.Как вы это понимаете?Ваши ощущения после прочтения.Ваше мнение
Ольга Коломыцева
Как говорится счастье в нас.И мы можем передать частичку другому.Главное захотеть
Все есть у людей, которые способны управлять своей жизнью в желательном для себя направлении из любой пространственной и временной точки.
Богатыми являются люди, нажившие себе некое состояние, без которого они станут нищими.
Смотря что в понимании-всё есть и богатство. Всё зависит от человека.
Дорогой Максим, большие ли деньги или маленькие - разницы нет. Наличие денежных средств никак не влияет на счастье ли отсутствие счастья.
Ольга Коломыцева
Я прекрасно все понимаю.Просто мне интересно ваше мнение про эту пословицу.
да как-то фиолетово что у кого есть. Меня больше волнует то, что есть и чего нет у меня...
Какой вопросик однако?! Если отвечать на каждый заданный вопрос по отдельности, начнем с первого, у людей есть все? Все - это что? Все материальные блага мира? Такого нет ни у кого, разве только у главы государства и то это понятие относительное! У Господа Бога? Знаете богатых людей? Богатых чем? Деньгами? Властью? Или богатых внутренним содержанием? Богатых на таланты? Теперь о моих ощущениях, после прочтения. Поделюсь как сумею. В ранней молодости я все думала, вот вырасту и какое место где и с кем, как буду жить? Какой буду? Было все туманно, как живут другие рядом, то же не совсем устраивало, начала читать и рассуждать...! После прочтения Библии, притчи Соломоновы, стало на душе спокойнее. Ну будешь богат как Крез, ну будешь лучше кушать, лучше одеваться, будут яхты, бриллианты, самолеты, какое-то время попользуешься и что? Появятся дети все профукают или еще что-то ?!Что-бы удержать такую мощную энергетику как богатство нужно быть очень сильным и то не факт, что быть счастливым!!! Вывод один-Все суета сует, и томления духа!!!
У меня все есть, но не "богата". И что - то не "обламываюсь", только иногда хочется блага, начиная от простора в квартире и заканчивая Добрым Делом для МИРА! А вот если начать.... не желая простора....
Не бывает людей, у которых есть абсолютно всё. Чисто по логике, ВСЕМ может владеть только один.