Философия
Могут ли теоретически все люди стать богатыми? мнения экономистов разделились по этому поводу... какое ваше мнение?
Если вы говорите о финансовом благосостоянии, то разумеется нет. Пока есть дефицит материальных благ, всегда будет расслоение. А этот дефицит есть основа товарно-денежных отношений, равно как и политических. Таким образом при наличии хоть какой либо экономики и государственности всегда будет расслоение по уровню "благосостояния".
Если уничтожить убить всех бедных людей, то на Земле останутся только богатые люди и все будут счастливы.
Или другой вариант.
Главная цель Западного Движения Нью Эйдж.
Отобрать все Богатства Богатых людей и раздать бедным, тогда все бедные станут богатыми и все будут счастливы.
Опять же Богатые люди испытывают удовольствие от своего превосходства и ни за что на свете не расстанутся со своими богатствами.
Поэтому Все люди могут быть Богатыми лишь в том случае, если они все без исключения будут соблюдать десять святых заповедей.
Пожалуй единственное, что может реально сделать всех людей богатыми, это этико-нравственные нормы поведения.
Или как например в фильме "Прекрасная Зелёная", когда люди попросту отказались от использования денег как таковых.
Или другой вариант.
по сравнению с кем? с марсианами?
Djamilya Muminowa
ущербное мышление.... для тебя богатство это соперничество? тогда мне жаль тебя... не важно сколько у соседа, не надо мерить его кошелек... важно сколько у тебя и что можешь себе позволить и как это удовлетворит именно тебя...
Нет, конечно. Даже если всем людям в стране раздать по миллиону долларов, то через год снова появятся бедные и очень богатые, потому что деньгами нужно уметь пользоваться.
Могут теоретически.
богатство относительно
Djamilya Muminowa
вообще да... но состоятельность?
Если подходить к этому вопросу с позиции, что богат не тот, у которого много, а тот, кто довольствуется меньшим, тогда да, все могут быть богатыми, надо только меньше хотеть.
Ну богатый это тот у кого БОЛЬШЕ чем у другого. А если у всех одинаково - кто же тут богатый? :)
Djamilya Muminowa
ну состоятельный...
Думаю теоретически да, но со временем не избежно появяться группы людей которые перекроют кислород массам!
Всегда будут жаждущие денег больше чем у остальных и власти над массой.