Философия
главный закон на всех уровнях бытия?
Не делай г-на
Главных законов много. . но один из Высших — Закон Жертвы. .
То есть — принесение себя в жертву во имя восхождения че-
ловечества. . да и других царств тоже. . "Тот, кту душу положит
за други своя".. *)
Если бы вопрос касался бытия вообще, то ответ был бы правильным (Ответ Эдуарда Павлова) . Но речь идет о ПРОЯВЛЕНИЯХ одного и того же закона на ВСЕХ уровнях. Закон-то действует и неверно разделять его действия на действия на разных уровнях, потому что кроме уровня АБСОЛЮТА, охватывающего вообще ВСЕ, что содержит в себе БЫТИЕ, более высокие уровни выделяют только большие или меньшие части абсолюта, в силу чего могут не содержать ПРОЯВЛЕНИЙ основного закона бытия. Например, поиск причин любого преступления всегда бывает сильно затруднен в силу скрытности причин в силу сущности преступления.
Поэтому, если строго отвечать на поставленный вопрос, то нужно выбирать не главный закон бытия вообще, а главный закон, проявляющийся на всех уровнях. Таким законом является закон ОБЪЕКТИВНОСТИ БЫТИЯ. (Т. Е. независимости существующего объективно бытия от субъективного его восприятия. СУБЪЕКТИВНОЕ в отличие от ОБЪЕКТИВНОГО, является ВСЕГДА ВИРТУАЛЬНЫМ, А ОБЪЕКТИВНОЕ - РЕАЛЬНЫМ)
право выбора...
Забота.
выживание ))
не бойся
не ленись
не будь рассеяным
алистер посоветовал
не ленись
не будь рассеяным
алистер посоветовал
Юлия Васильева
Алистер?
как избежать греха
Живи и дай жить другому.
закон притяжения!
На всех уровнях бытия - закон причины/следствия (кармы) .
Фарход Максумов
Если бы вопрос касался бытия вообще, то ответ был бы правильным. Но речь идет о ПРОЯВЛЕНИЯХ одного и того же закона на ВСЕХ уровнях. Закон-то действует и неверно разделять его действия на действия на разных уровнях, потому что кроме уровня АБСОЛЮТА, охватывающего вообще ВСЕ, что содержит в себе БЫТИЕ, более высокие уровни выделяют только большие или меньшие части абсолюта, в силу чего могут не содержать ПРОЯВЛЕНИЙ основного закона бытия. Например, поиск причин любого преступления всегда бывает сильно затруднен в силу скрытности причин в силу сущности преступления.
Поэтому, если строго отвечать на поставленный вопрос, то нужно выбирать не главный закон бытия вообще, а главный закон, проявляющийся на всех уровнях. Таким законом является закон ОБЪЕКТИВНОСТИ БЫТИЯ. (Т.Е. независимости существующего объективно бытия от субъективного его восприятия)
жрать - спать ))) рожать)) )
это как минимум
Юлия Васильева
жопа...как минимум...
Развитие (движение)
или малое (стремится) станет бОльшим..
не убивай.