Философия
В будущем в целях недопущения перенаселения разрешать иметь только одного или двух детей, (в крайнем случае одного),
мы будем жить дальше. Но всё таки придёт время когда перенаселение всё же произойдёт. какие меры предпримут в этом случае? Скажите какова вероятность освоения космоса и населения других планет к этому времени..? Внимание! советую прочесть - Ответы которые я не стану воспринимать: 1) Ответы типа: "Нашей стране перенаселение не грозит мы вымираем, еще какая-то страна вымирает" и прочий бред. 2) Ответы личного характера направленные на задающего вопрос агрессивного и провокационного характера. 3) Ответы не являющиеся ответами (вопросы на вопросы). 4) Ответы содержащие нецензуру. Будьте культурными. ________________________ Я жду нормальных ответов. спасибо за понимание.
Когда перенаселение произойдет, а оно произойдет, в этом даже не сомневайтесь, правительство на законадательном уровне установит максимальный срок жизни.... К примеру, человек живет до 40 лет, а затем уничтожается... Если запретить иметь много детей, то это проблему не решит, а только приведет к катострофе: Население планеты будет стареть, а нового поколения, которое пришло бы на смену не будет, в конце концов человечество вообще вымрет.... Освоение.. хм.... я очень сомневаюсь, потому что через 3-4 поколения, общество падет в новое средневековье (социум деградирует и это заметно уже сейчас, в эпоху пост постомодернизма, когда бог, смысл, человек, автор умер, королевой искуств является порно, а мечтатели изганяются из коллектива).... Люди-это звери, и естественный отбор не дремлет.... Упадут оковы законов и мы начнем жрать друг друга....
Типичный глобалистский ход - наводить панику.
Перенаселения не будет никогда!
Человек уничтожает землю своими технологиями.. . Какой смысл в освоении им космоса? ! Не вижу смысла. Он даже на родной планете не может навести порядок.. .
Слышали эту новость?
"Очередной апокалипсис прогнозирует международная группа учёных, изучавших состояние Мирового океана. По оценке экспертов, океанические экосистемы находятся в состоянии прогрессирующей деградации, причем скорость их разрушения превышает исторические аналоги. За миллиарды лет существования планета испытала пять катастрофических периодов, каждый из которых приводил к массовому вымиранию видов. Во время последнего из них, например, исчезли динозавры. «Нынешнее вымирание будет самым стремительным, по геологическим меркам — вовсе мгновенным, считают ученые, - сотни и тысячи морских видов могут исчезнуть в течение одной сотни лет. А вслед за океаном, очевидно, обрушатся и экосистемы суши» .
В качестве причин аналитики называют выбросы в океан отходов, прежде всего токсичных пластмасс и сельхозудобрений, загрязнение поверхности нефтепродуктами, хищнический лов рыбы и большие концентрации парниковых газов".
Так что, нельзя нас пускать на другие планеты - коль мы свою не бережем!
Перенаселения не будет никогда!
Слышали эту новость?
Любовь Соловьева
это верно совесть у человечества еще есть..
достаточно бездействия. гражданская война
Любовь Соловьева
почему?
а разве бред, простите уж меня, когда рождаемость низкая или падает? Об этом нужно задумываться Китаю, Индии, Бразилии а не нам или немцам, например. И в Китае будьте спокойны давно принимают жесткие меры по контролю рождаемости!
Любовь Соловьева
но ведь как раз запад там рождаемость низкая...
на счет вас и немцев так там вообще..ладно молчу)
Любовь Соловьева
вобщем если слишком заботится о чистоте своей рассе мы станем нацистами..
Не хватает хорошей войны, не локальных конфликтов, а действительно Войны. Вот только атомное оружие свело всё на нет - если разгуляемся то хана всем :( Надзора за рождаемостью фактически нет ( Китай, Индия может ещё пара стран ), войн ( хороших ) нет, эпидемий нет, благо катаклизмы природы радуют, но то же не часто ...И мудрых правителей нет, предки допустили такую ситуацию ( что нас 7 млрд ), а нынешние фактически ничего не делают что бы это разрешить. Плюс всякие гуманитарные помощи странам третьего мира ( они плодятся как кролики, дак мы их ещё и подкармливаем О. о )
А про колонии забудьте - на масштабное переселение можно не рассчитывать - максимум пара сотен тыс. или пара млн людей ( ну это в ближайшую сотню лет примерно, а учитывая что население планеты увеличилось за прошлые сто лет в 4 раза ( 1.6 - 6.8 млрд ) - переселенцы это капля в море ).
Любовь Соловьева
мда...
Перенаселенность, вызывает рост агрессивности, в качестве естественного контроля численности. Так что благополучно перебьем лишнее население.
Достаточно природных катаклизмов, вашей вымирающей страны, войн и т. д. , чтобы вы могли спокойно рожать больше двух детей.
Но почему это Вас заботит? Разве новые поколения хотят большие семьи? Люди думают сейчас о том как получить больше удовольствия, а не о том, чтобы продолжить свой род
Любовь Соловьева
Судя по тому что я везде вижу детей и лялек я так не думаю..
70% беременности в России заканчиваются абортом.