Философия

только что я пришел к выводу что среднестатистическому человеку нужны проблемы. и чем больше их тем лучше. согласны?

Юлия Сейко
не совсем. но человеку нужно решать проблемы, ему хочется все время что-то делать, преодалевать себя, иначе ему становится скучно
Мариям Мужикбаева
Лучший ответ
Полностью.
Но только среднестатистическому.
Человек по природе своей ленив и не может (или не хочет) , к сожалению, развиваться добровольно.
Да и лучшие свои качества он упорно скрывает, и показывает их только в трудной ситуации!
Зурик Каримов
Юлия Сейко в яблочко)
это и имел ввиду
Смотря какие проблемы.
Найти высокооплачиваемую работу.
Построить дом.
Найти гарантированные способы увеличения степени безопасности и выживания.
Чем не замечательные проблемы?
Совершенно верно - он сам их ищет! Они выскакивают постоянно непонятно откуда, и как бы он не проклинал их, именно в них, а точнее в их решении он видит смысл своей жизни. Что он видит перед лицом смерти? Гору решенных проблем и ещё большую гору нерешенных.
Юлия Халявка
хороший ник, но это так, к слову.
я с вами согласен, человек без проблем - белая ворона в обществе, он маргинал из маргиналов. . бельмо на глазу, мишень, объект для завести и сплетен, вызывает агрессию, потому, как зачем ему ВООБЩЕ существовать ?..
жизнь без проблем - бессмысленна.
некоторые и заводят их специально. чтобы был смысл жития. )
у него нет проблем, а у других они есть.
такие люди раздражают.
почему бы ему не быть как все? на таких как все- бочку не катят (с. )
некоторые люди называют своей жизнью процесс круговорота поиска и решения проблем.
сами себе находят, сами по себе мучаются, ищут выход и даже находят его.
не проще ли бы тогда не создавать себе искусственных проблем и больше получать удовольствия от этой жизни ?
ах, какие мы умные ! :-\
а что станет с теми, кто живёт этими проблемами, кто не представляет себе другой жизни? что с ними сделать? убить? закопать? забыть ?
преодоление проблемы необходимо человеку. чтобы почувствовать себя сильным.
это дурацкая психология. дурацких людей, обреченные жить сложно. ;))